Елена Орлова Опубликована 28.02.2013 в 8:16

Иностранный капитал в экономике России составил 362,4 млрд.долларов

В 2012 году накопленный иностранный капитал (то есть общий объем иностранных инвестиций, полученных или произведенных с начала вложения с учетом погашения, а также переоценки и прочих изменений активов и обязательств) в экономике России по сравнению с 2011 годом вырос на 4,4%, составив 362,4 млрд.долларов США. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

Как отмечается в докладе ведомства, наибольший удельный вес в накопленном иностранном капитале приходился на прочие инвестиции, осуществляемые на возвратной основе - 60,1% (на конец 2011г. - 57,1%), доля прямых инвестиций составила 37,5% (40,1%), портфельных - 2,4% (2,8%).

При этом в 2012г. в экономику России поступило 154,6 млрд.долларов иностранных инвестиций, что на 18,9% меньше, чем в 2011 году. Объем погашенных инвестиций, поступивших ранее в Россию из-за рубежа, составил 136,6 млрд.долларов, или на 17,3% меньше, чем в 2011 году.

Объем инвестиций из России, накопленных за рубежом, на конец 2012г. составил 117,8 млрд.долларов США. В 2012г. из России за рубеж направлено 149,9 млрд.долларов США иностранных инвестиций, или на 1,2% меньше, чем в 2011 году. Объем погашенных инвестиций, направленных ранее из России за рубеж, составил 145,5 млрд.долларов США, или на 9,4% больше, чем в 2011 году.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Крипторынок ждет масштабная коррекция после заседания FOMC сегодня в 22:03

Криптотрейдеры совершают старую ошибку, снова наступая на грабли — история вот-вот повторится

Аналитики видят признаки перегрева на крипторынке. Рост спекуляций на альткоинах и снижение корреляции с Nasdaq могут предвещать скорую коррекцию.

Читать полностью »
Криптофонды привлекли $3,3 млрд за неделю благодаря проблемам в США сегодня в 21:59

Пузырь или новая реальность: традиционные инвесторы массово скупают биткоин-продукты

Рынок криптоинвестиций бьёт рекорды. Узнайте, какие активы привлекли миллиарды долларов за неделю и что стоит за этим мощным рывком.

Читать полностью »
Сообщество Polkadot DAO согласилось с ограничением эмиссии DOT сегодня в 20:53

Крипторынок замер в шоке: проект с миллиардной капитализацией добровольно урезает себя в деньгах

Принято историческое решение об изменении монетарной политики Polkadot. Что ждёт токен DOT и его держателей в новой экономической парадигме.

Читать полностью »
Коррекция цены XRP на 9% может стать основой для ралли сегодня в 19:45

Инвесторы молча наблюдают за падением XRP — эта стратегия терпения или признак надвигающейся бури

Обзор текущей ситуации с XRP: доминирование продавцов и слабый спрос на споте. Что говорят графики и метрики о вероятном сценарии и когда ждать разворота.

Читать полностью »
Nemo Protocol запускает программу долговых токенов для жертв эксплойта сегодня в 18:41

Хакерская атака как стресс-тест: почему после взлома доверие к платформе не рухнуло, а выросло

Узнайте, как DeFi-платформа возмещает убытки после хакерской атаки. Трёхэтапный план компенсации, долговые токены и будущее проекта.

Читать полностью »
Сеть Monero пережила масштабную реорганизацию, но цена монеты растет сегодня в 17:34

Атака 51% или случайность: что на самом деле произошло с крупнейшей приватной криптовалютой

Сеть Monero пережила масштабную реорганизацию, отменившую сотни транзакций. Сообщество в шоке, а цена монеты растёт.

Читать полностью »
Команда Yala объяснила причину обвала до $0,3 сегодня в 16:16

Ликвидность в $355 тысяч против ущерба в миллионы: на какой хрупкой основе держался стейблкоин

Крипто-проект Yala заявил о взломе, что привело к обвалу курса его стейблкоина. Команда обещает вернуть средства и восстановить паритет.

Читать полностью »
Основатель майнинг-пула Иванчегло угрожает биткоину сегодня в 15:21

Криптореволюция понарошку: один человек решил, что может диктовать условия всему рынку

Криптосообщество встревожено: основатель Qubic грозит атаковать Bitcoin после Monero и Dogecoin. Чем это грозит инвесторам и насколько реальна угроза.

Читать полностью »