Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Звезда" Лолита против рвачей изТСЖ

Известная российская певица, бывшая участница кабаре-дуэта "Академия" Лолита Милявская ведет непримиримую борьбу с компанией, управляющей многоквартирным домом на улице Большие Каменщики в Москве.

Артистка написала два открытых письма - одно на имя президента России Владимира Путина, второе адресовано мэру Москву Сергею Собянину. Как пояснила Лолита интернет-ресурсу DailyShow, она попросила Путина содействовать встрече своего юриста Светланы Ботонькиной с чиновниками, которые занимаются законотворческой деятельностью в области ЖКХ. "Мой юрист на основании всех наших процессов и тех дел, которые присылались нам в течение года от граждан нашей страны с криками о помощи, а их огромное количество, нашла в законодательстве как минимум четыре серьезных пробела, поощряющих мздоимство, о чем и хотела рассказать. Я попросила президента дать распоряжение, чтобы в соответствующих комитетах выслушали моего адвоката", - пояснила она.

Издание напоминает, что в ноябре прошлого года Лолите первой из сотни пострадавших по всей стране удалось выиграть суд с управляющей компанией - ТСЖ, которая незаконно требовала почти 500 тысяч рублей в качестве якобы неуплаченных членских взносов и долгов по оплате общедомовых коммунальных нужд. При этом Лолита исправно оплачивала платежи ЖКХ, а в ТСЖ даже не вступала, поэтому членские взносы платить не обязана была. Суд признал правоту "звезды" и постановил ликвидировать как юридическое лицо эту некоммерческую организацию, созданную с нарушением прав жильцов.

Тем не менее, Лолита решила сделать все возможное, чтобы в принципе исключить подобную ситуацию, которая может возникнуть и возникает у кого угодно. Например, у дочки Иосифа Кобзона Наталья Раппопорт, которая проиграла суд по такому же иску, и ее обязали выплатить в пользу ТСЖ 1,2 миллиона рублей за навязанные ремонт дома и охранные услуги. "Да, я надеюсь, что Мосгорсуд разберется в этой ситуации, и станет на сторону Натальи. Потому что, по сути, проблема точно такая же, как у меня: когда ты платишь все коммунальные платежи, а с тебя пытаются получить членские взносы, просто на основании того, что кто-то решил, что сегодня он будет управлять домом. В моем доме создана управляющая компания, которая ничем не занимается, но выставляет "атомные" счета", - отметила она в интервью DailyShow.

"Мне со всей страны приходят письма от простых граждан, обманутых таким же образом ТСЖ, ей тоже, и она всех, кто попал в схожую ситуацию, кконсультирует совершенно безвозмездно. Но у меня был и негативный опыт общения с адвокатом, которая меня обманула, и я собираюсь писать жалобу господину Резнику", - продолжила она.

На данный момент Лолита ожидает исполнения решения о ликвидации ТСЖ "Таганская площадь" как юрлица. "Сейчас мы подали в Следственный комитет документы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Идет проверка. Практически 90% ТСЖ живут вот по этой самой мошеннической схеме, включая незаконные взимания с жильцов, подделывание подписей и протоколов на собраниях. Не знаю, заведут ли дело, но мы будем продолжать бороться. За год борьбы я поняла, что если тебе не все равно, если ты это дело не бросаешь, ты его выходишь. Просто надо уделять этому времени, бить во все двери, какая-нибудь, да откроется. Если эти органы не решат, мы пойдем в другие органы повыше. Мне хочется, чтобы в лице нашего ТСЖ хоть кого-нибудь наказали, чтобы другим было неповадно", - заключила певица.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".