Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Facebook Inc. продолжает финансовое падение

Чистая прибыль Facebook Inc. за прошедший год упала почти в 19 раз,составив 53 млн долларов. При этом доход на 1 акцию снизился до уровня $0,01. Годом ранее чистая прибыль Facebook Inc. достигала 1 млрд долл., в пересчете 1 акцию - 0,46 долл.

Вместе с тем выручка компании в 2012г. выросла на 37% и составила 5,08 млрд долл.

Чистая прибыль Facebook в четвертом квартале 2012 года упала на 79% - до 64 млн долларов или 0,03 доллара на акцию. Квартальная выручка соцсети увеличилась на 40% до 1,59 млрд долларов относительно аналогичного периода 2011 года. Результаты превысили ожидания аналитиков - эксперты, опрошенные Reuters, прогнозировали выручку порядка 1,53 млрд долларов за отчетный квартал.

Большая часть квартальной выручки - около 84% - сгенерирована за счет рекламы, остальное Facebook получила в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. Рекламная выручка выросла за квартал на 41% относительно аналогичного периода прошлого года, порядка 23% доходов в этой категории (или 306 млн долларов) Facebook заработала на мобильной рекламе.

"В 2012 году мы объединили более миллиарда человек и стали мобильной компанией. Мы начинаем 2013 год с хорошим потенциалом и продолжим инвестировать в реализацию своей миссии, а также укрепление и процветание компании", - прокомментировал результаты гендиректор Facebook Марк Цукерберг, передают РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин