Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Хартию молодежного предпринимательства подписали в Омске

Сегодня в Омске завершилась работа Международного делового форума молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее". По его итогам представители национальных делегаций подписали Хартию молодежного предпринимательства.

Ее положения обсуждались на специальном круглом столе, участниками которого были заместители председателя оргкомитета Форума (замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов и гендиректор Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков) и представители национальных делегаций молодых предпринимателей.

По итогам работы круглого стола представители Латвии выступили с инициативой создания Евразийской Ассоциации молодых предпринимателей на основе положений, зафиксированных в Хартии. Остальные участники это предложение поддержали.

"Мы рассматриваем молодежное предпринимательство как часть общества, которое обязуется действовать ответственным образом и с учетом интересов всех социальных групп. Молодежь в равной степени ответственна как за свои социально-активные действия, так и за свое социальное бездействие. Осознавая, что бездействие может привести только в тупик, мы желаем принимать самое активное участие в созидании нашего будущего", - говорится в Хартии молодежного предпринимательства.

Непосредственным завершением работы Форума стала торжественная закладка Аллеи объединения. "Дерево - это символ жизни. Наша аллея закладывается в подтверждение объединения усилий, которые будут способствовать процветанию наших стран. Я уверен, что эти деревья будут расти, а вместе с ними будет расти и процветать ваш бизнес", - сказал на торжественной церемонии заместитель председателя оргкомитета Форума, гендиректор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков.

Напомним, что Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее" проходил с 13 по 17 сентября в Москве, Казани, Екатеринбурге и Омске в рамках Года молодежи в Российской Федерации. В мероприятиях Форума приняли участие свыше тысячи делегатов из 22 стран мира (СНГ, Китай, Латвия, Литва, Эстония, Непал, Румыния и Сербия). Официальными языками Форума являлись русский, английский и китайский.

Организаторами Форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова". Информационный партнер - "Правда.Ру".

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.