Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Украина отказывается от независимого мониторинга транзита российского газа через территорию страны

Украина не подписала протокол о создании системы мониторинга транзита газа, который предполагает контроль международных наблюдателей за прохождением топлива по трубопроводной системе страны.

«Украина сорвала подписание такого документа, — цитирует РИА Новости главу Газпрома Алексея Миллера. — «Вся ответственность лежит на украинской стороне».

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что транзит российского газа для европейских потребителей через Украину возобновится тогда, когда начнет работу группа по ведению независимого мониторинга по отслеживанию прохождения топлива по украинской территории.

Сегодня днем глава Нафтогаза Олег Дубина заявил журналистам о том, что Украина готова принять европейских экспертов для контроля за прохождением газа. "Мы готовы принять всех, если на это даст согласие российская сторона", - приводит слова Дубины РИА Новости.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).