Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Нацфонды РФ "потеряли" 37 млрд рублей на курсовой разнице

Расчетная сумма дохода от размещения средств резервного фонда и фонда национального благосостояния, пересчитанного в доллары, за период с 30 января 2008 года по 30 апреля 2008 года составила в целом 25,44 млрд рублей при отрицательной курсовой разнице 37,14 млрд рублей, передает РИА Новости, ссылаясь на данные Минфина РФ.

За этот период расчетная долларовая доходность резервного фонда составила $0,85 млрд, что эквивалентно 20,08 млрд рублей, отмечается в сообщении. При этом, по данным министерства, курсовая разница от переоценки остатков средств на валютных счетах за отчетный период составила отрицательную величину - ("минус") 28,16 миллиарда рублей.

Расчетная сумма дохода от размещения средств фонда нацблагосостояния, пересчитанного в доллары, за период с 30 января по 30 апреля составила $0,23 млрд, что эквивалентно 5,36 млрд рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на валютных счетах составила также отрицательную величину - "минус" 8,98 млрд рублей.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).