Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чистая прибыль страховой компании Allianz SE сократилась на 16%

Во II квартале текущего года чистая прибыль страховой компании Allianz SE сократилась на 16%, до 1,87 млрд. евро ($2,68 млрд). В соответствующий период 2008 года этот показатель составлял 2,23 млрд. евро.

"Ингосстрах" "помог". Пятимесячную россиянку спасают за счет испанской казны

Как утверждает россиянка Лилия Назарычева, вместе с дочерью отдыхавшая в Испании, страховая компания не выполнила своих обязательств, так как не обеспечила оказание квалифицированной медицинской помощи в необходимом объеме.

Бизнес оплатит игры пенсионными деньгами

Бизнес оплатит игры пенсионными деньгами

В четверг 16 июля депутат Госдумы в третьем окончательном чтении приняли законопроект о реформировании пенсионной системы страны. На смену единому социальному налогу придут страховые взносы.

За отказ от медицинской страховки в США будут штрафовать

Граждане США, отказавшиеся от приобретения медицинской страховки, будут платить штраф в размере свыше $1000. Причем семьи должны будут выплачивать еще более высокие штрафы. Такое предложение содержится в плане реформирования здравоохранительной системы, подготовленном демократами.

Обама прописал американской медицине новые страховки

Обама прописал американской медицине новые страховки

Фарминдустрия США готова предоставить скидки для правительства на свою продукцию в объеме $80 млрд. Для расширения доступа пожилых американцев к дорогостоящим лекарствам, фармацевтические ассоциации готовы взять часть расходов по программе на себя. Собственно, для самих компаний - это расширение рынков сбыта, отчего бы не вложиться? Следует понимать, что постоянный потребитель продукции фармацевтической компании - это клиент навсегда. К тому же американские фармацевты тратят на рекламу своей продукции столько, что американцам приходится переплачивать по разным оценкам от $66 до $70 трлн. за лекарства.

Три сотни банков США находятся в тяжелом состоянии

Три сотни банков США находятся в тяжелом состоянии

Свыше 300 банков США признаны проблемными. Таковы данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), которая в своем отчете отмечает, что количество нехороших банков до 305 штук, а общий объем их активов увеличился на 38%, до $220 млрд. против $159 млрд. в прошлом году. FDIC не решилась опубликовать список плохих банков из опасения вызвать панику и усугубить ситуацию.

Лидди уходит, AIG реструктурируют

Лидди уходит, AIG реструктурируют

Председатель совета директоров и исполнительный директор крупнейшей страховой компании США - American International Group Inc (AIG) 63-летний Эдвард Лидди (Edward Liddy) уходит в отставку. Вероятно, он оставит свой пост после того, как будут названы и определены его преемники. Вероятно, это случится 30 июня, когда будет проведено ежегодное собрание акционеров компании.

Страховщики сразятся за премии

Страховщики сразятся за премии

Объем страхового рынка в 2009 году сократится почти на 18%. Согласно подсчетам «Эксперт РА» суммарная финансовая емкость услуг по страхованию снизится до 455,4 млрд. Причины следует искать в наступившем кризисе, повсеместном сокращении бюджетов, а также доходов населения.

Убытки Freddie Mac составили $9,9 млрд.

В I квартале текущего года чистые убытки Freddie Mac составили $9,9 млрд., что составило $3,14 на акцию.

AIG снизил убытки на 44,2%

В первом квартале текущего года чистые убытки American International Group Inc. ( AIG ) снизились на 44,2% до $4,353 млрд. В сопоставимый период прошлого года компания получила убыток в размере $7,805 млрд.

AIG сообщила о рекордных убытках в истории США - $99,3 млрд.

В четвертом квартале 2008 года чистые убытки крупнейшей американской страховой компании AIG составили $61,7 млрд. Это рекордные корпоративные убытки в истории США.

Совет директоров AIG одобрил программу правительственной помощи

Совет директоров AIG одобрил программу государственной помощи. Правительство выделяет страховой компании $30 млрд. и открывает кредитную линию на $60 млрд.

АВС потратило на страховые выплаты по вкладам 10 млрд.рублей

Объем фонда страхования вкладов граждан за полтора месяца сократился на 10 млрд. рублей, с 87 до 77 млрд. рублей.

Гарантии по депозитам юридических лиц не предусматриваются

В России не будут вводиться гарантии по банковским вкладам юридических лиц. Введение гарантий по вкладам юридических лиц не обсуждается", - сообщила замглавы Минэкономразвития Анна Попова на пресс-конференции.

Чистые убытки AIG составили $23,47 млрд.

В третьем квартале текущего года чистые убытки American International Group Inc. (AIG) составили $23,47 млрд.

Госдума одобрила страховые гарантии по банковским вкладам

Госдума РФ одобрила увеличение страховки по вкладам с 400 до 700 тыс. рублей. Таким образом, вкладчики банков смогут получить все 100% своих денег, если депозит не превышает 200 тыс. рублей, в то время как сейчас правило полной выплаты действует лишь в отношении вкладов, не превышающих 100 тыс. рублей.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.