Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Топ-4 способа, как справиться с трудностями в бизнесе

Топ-4 способа, как справиться с трудностями в бизнесе

Как предприниматель, вы можете с полной уверенностью рассчитывать на вероятность того, что в какой-то момент вашей карьеры вы потерпите неудачу. По статистике около 20 процентов новых предприятий терпят неудачу в течение первого года, а половина - к пятому. Даже если вашему бизнесу удастся добиться успеха в течение десятилетия или дольше, вы, вероятно, потерпите неудачу, потеряв крупного клиента, уступив ценовой войне с конкурентом или свернув план расширения.

К сожалению, наша культура приравнивает неудачу к чувству вины, стыда и депрессии, поэтому вам необходимо изучить некоторые серьезные стратегии преодоления, если вы хотите преодолеть свои неудачи, вот четыре способа:

Помните, что неудача - это не конец

Сначала измените то, как вы видите неудачу. По мнению многих новых и неопытных предпринимателей, неудача кажется концом пути. Это признак того, что они все сделали неправильно или у них нет шансов на успех в будущем. На самом деле, это только начало или неправильный поворот в долгом путешествии.

Вы можете черпать вдохновение у предпринимателей, которые неоднократно терпят неудачу, но все еще продолжают двигаться вперед, или тех, чьи первые предприятия были полными неудачами. Например, помните, что первая компания Билла Гейтса, Traf-o-Data, была почти полным провалом, а не последним из его многочисленных сомнительных бизнес-решений. И все же сегодня он один из самых богатых людей на планете.

Снижайте давление (если можете)

Создание бизнеса с нуля - это масштабное мероприятие, которое увеличивает нагрузку на ваши финансы и требует бесчисленных часов работы. Найдите время, чтобы расслабиться. Снимите стресс, прежде чем вернуться к работе со своей следующей идеей.

Немногие успешные предприниматели находят удовлетворение или прибыльность, прыгая с одной возможности на другую. Исследования показывают, что отдых на работе может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, снизить риск депрессии, снизить уровень стресса и повысить производительность труда.

Извлеките ключевые уроки из неудачи

Вы можете научиться переживать неудачи более продуктивно, если запишите ключевые уроки, которые вы извлекли. Составление списка может служить визуальным напоминанием, вдохновлять вас или напоминать о ваших самых важных уроках в следующий раз, когда вы встретитесь с важной возможностью.

Станьте снова новичком

В своем вступительном слове в 2005 году в Стэндфорде Стив Джобс вспомнил о своем уходе из Apple, сказав:

«...оказалось, что увольнение из Apple было лучшим, что могло когда-либо случиться со мной. Тяжесть успеха была заменена легкостью быть новичком, менее уверенным во всем. Это позволило мне войти в один из самых творческих периодов моей жизни».

Вам может не понравиться идея начать все сначала, но попробуйте думать об этом как о чем-то положительном. Вы получаете возможность исследовать новую возможность и новый набор идей; и, что лучше всего, у вас действительно будет время, чтобы сделать это.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".