Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Хотите гарантировать работу завтра? Изучите эти 3 области сегодня

Хотите гарантировать работу завтра? Изучите эти 3 области сегодня

Блокчейн. Автоматизация. Искусственный интеллект.

Изучение этих областей сегодня поможет вам избежать безработицы завтра.

Хорошей новостью является то, что эти виды работ напрямую связаны с творческими проектами и работой с другими людьми. Другими словами, вам не нужно становиться ученым в области новейших технологий.

Создавайте уникальные продукты

  • По данным Statista, число самоиздаваемых книг только в Соединенных Штатах выросло с примерно 100 000 до почти 800 000 в период с 2000 по 2016 год. Кроме того, инструменты для создателей становятся все проще в использовании.

Вы также можете превратить свои увлечения в продукты, которые будут продаваться. Например, австралийский бизнесмен Адам Джелич создал серию ежедневных планировщиков, которые способствуют повышению производительности. Теперь его компания собирается расширяться в Европу.

Составьте личный опыт

Рассмотрим бренд CrossFit стоимостью более четырех миллиардов долларов. Он позволяет любителям фитнеса тренироваться вместе с другими людьми так, как это невозможно в тренажерном зале. Ежемесячное членство стоит больше, чем в обычном спортзале, и его упражнения часто пугают новых людей. CrossFit предлагает уникальный опыт для участников, который более чем оправдывает премиальный членский взнос.

Или Tails в Соединенном Королевстве является быстро растущим бизнесом, отчасти потому, что он предоставляет персонализированный смешанный вручную корм для собак, который любители животных не могут купить в супермаркете.

  • Другими словами, многие клиенты больше интересуются интересным опытом, чем приобретением продуктов.

Станьте наставником

Коучинг - это конкурентное преимущество перед людьми, которые ограничены книгами и лекциями. По мере того, как бизнес становится более конкурентоспособным, люди обращаются к тренерам.

  • Подумайте о том, чтобы превратить то, что вы усвоили, трудным путем в тренинг или курс для других руководителей или предпринимателей.

Приятно мечтать о покупке Lamborghini на деньги, заработанные с помощью блокчейна, но если вы действительно хотите подготовиться к завтрашнему дню, сфокусируйтесь на развитии своих навыков в трех областях.

Если вы креативны, используйте уже имеющиеся инструменты, чтобы создать ценный продукт для своих 1000 настоящих фанатов. Если вы увлечены своим хобби, постарайтесь превратить свои знания в создание уникального опыта для клиентов. Наконец, если вы преодолели проблему на работе, подумайте, сможете ли вы помочь другим, кто борется с этой же проблемой.

Фото: innov.ru

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

В России с ценами на топливо всё не так уж и критично по сравнению с другими странами, пришли к выводу в РИА Новости.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.