Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
3 совета для фрилансеров, чтобы зарабатывать хорошие деньги

3 совета для фрилансеров, чтобы зарабатывать хорошие деньги

Как начать работать фрилансером и оплачивать счета? Успешные фрилансеры должны находить время, чтобы поработать над своими проектами, найти новых клиентов и продавать свои услуги.

Джейсон Чикола помог основать UpWork в 2004 году, платформу, которая связывает фрилансеров с клиентами. Он провел годы, работая с внештатными сотрудниками или заключая с ними контракты. Он предлагает две стратегии для достижения успеха сегодня.

1. Создайте свой личный бренд

Работать с временными проектами может быть сложно, если вы не зарекомендовали себя как авторитет в определенной нише. Вы можете сделать это, собирая отзывы клиентов и продвигая свой опыт через контент-маркетинг.

Например, копирайтер может вести блог или создавать контент об оптимизации конверсии для предприятий. Постоянное создание контента такого типа на персональном веб-сайте или платформе должно помочь ему привлечь внимание потенциальных клиентов.

«Такими людьми, которые будут наиболее успешными в этом индивидуальном образе жизни фрилансера, будут люди, которые не только хорошо продают себя, но и наслаждаются этим», - сказала Чикола. «В идеале это комбинация постов в блоге, видео на YouTube или Twitter».

2. Продавайте свои услуги на платформе

Не каждому фрилансеру удобно заниматься маркетингом или создавать собственный бренд с помощью блогов. Вместо этого они могут найти

выгодную работу, предлагая специализированные услуги на платформе, которая связывает фрилансеров с клиентами.

«Если вы хотите быть независимым, что, безусловно, вызывает восхищение, я, вероятно, предложил бы попытаться найти какую-то специальность или нишу, где вы можете быть известным экспертом в любой своей области», - говорит Чикола.

Например, внештатный дизайнер может решить создать бизнес, создав обложки триллеров для инди-авторов. Триллерные книги - одна из самых популярных категорий Amazon, и такая большая ниша позволяет этому дизайнеру найти согласованную работу на платформе.

Эти платформы позволяют фрилансерам легко собирать отзывы от клиентов, что, в свою очередь, должно привести к дополнительной работе либо через эту платформу, либо через веб-сайт фрилансера.

3. Постоянные проекты

«Многие предприниматели каждый день ищут другие категории работ, которые можно выполнять в Интернете», - сказала Чикола.

Например, VIPKid, Пекинская образовательная компания, объединяет учителей английского языка, которые хотят работать из дома с китайскими студентами. Недавно она была оценена в более чем три миллиарда долларов.

«Работа фрилансером в целом является огромным успехом, который, я считаю, не показывает никаких признаков замедления».

Фото: zhiru-net.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.