Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
В какой нише крутятся самые большие деньги

В какой нише крутятся самые большие деньги

Спорим, вы не задумываетесь о достоинстве или недостатке той или иной сферы бизнеса. Именно поэтому мы решили вам поведать в какой сфере проще реализовать себя и какая будет намного перспективнее.

А начнем мы с торговли, потому что это одно из самых простых способов начать свое дело. У нее есть ряд достоинств:

- минимальный порог вхождения;

- относительно небольшие затраты;

- в ней проще получать прибыль;

- есть огромное количество рычагов давления на конкурентов.

Но в этом сфере есть и свои недостатки - это сложность в поиске чего-то уникального, небольшая заработная плата, большие риски, множество конкурентов. Но главный минус торговли - необходим начальный капитал. Как правило, вы закупаете товар и для этого нужно минимум сто тысяч рублей, но прибыль в таком случае будет минимальной, да и вам понадобится время окупить вложения.

Для большой прибыли, соответственно понадобится большой первоначальный капитал. Например, вы приобрели товар на один миллион, а реализовали его за полтора. У вас есть штат сотрудников, которым нужно выплатить заработную плату, аренда помещения и другие затраты на коммуникации. Таким образом, когда вы все просчитаете, то поймете, что чистая прибыль с такой реализации не будет превышать 150 тысяч рублей. Но рисковать все же нужно.

Теперь о второй сфере - услуги. Данная сфера считается не такой сложной, как торговля, потому что денежных вложений понадобится меньше. Достоинства здесь следующие - низкие и не постоянные траты, возможность работать у себя дома, относительно высокая прибыль. Недостатки - нужен опыт персонала, дорогое оборудование и большая конкуренция на рынке. Особенно большая конкуренция наблюдается там, где первоначальные вложения минимальны.

А теперь попробуйте рассчитать так же, как и с торговлей, взяв свой пример из сферы предоставления услуг.

Ну и третья сфера - производство. Если вы говорите о производстве, то не стоит рисовать у себя в голове картины огромнейших затрат и перспективу на такую же огромнейшую прибыль. В реальности же данная сфера - это и торговля, и услуги, и производство, т.е. создание продукта. Если говорить о достоинствах, то - это высокая прибыль, долгосрочность, льготы и поддержка государства, относительно небольшая конкуренция и отличный спрос на продукт.

Вы удивитесь, но к недостаткам относится пункт про долгосрочность, а также высокие вложения в самом начале пути и сложный процесс организации работы. Но если вы обладатель приличной суммы денег и интересной идеи, тогда для вас путь открыт. В этом деле главное не бояться рисковать, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Фото: 630thefan.com

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.