Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Разумно ли менять работу во время развода?

Разумно ли менять работу во время развода?

Развод может оказать сильное влияние на вашу жизнь и эмоциональное благополучие. Само собой разумеется, что это может быть худшее время, которое можно себе представить, чтобы начать новую карьеру. Но так ли это на самом деле? Это зависит от обстоятельств.

Хотя одновременное внесение двух основных изменений в жизнь является действительно смелым делом, развод часто побуждает людей задуматься: что сделает меня счастливым? Как я хочу, чтобы моя новая реальность выглядела? Пока моя жизнь находится в переходном периоде, почему бы не пройти весь путь?

Существуют также обстоятельства, при которых разводящийся супруг может почувствовать, что ему необходимо изменить карьеру или начать новую. Возможно, как одинокий родитель, вы стремитесь к большей гибкости, чтобы проводить время со своими детьми.

Если вы хотите поменять карьеру в процессе развода, рассмотрите некоторые плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Другая карьера: меньшие затраты на поездки или сверхурочные, что позволит вам больше времени уделять детям, заниматься собой, посещать врачей и т. д.
  • Если вы были родителем, сидящим дома, и сейчас решаете заняться карьерой, чтобы взять на себя большую финансовую ответственность за свою семью, суд, вероятно, положительно оценит это. Что еще более важно, это жизненное решение может укрепить ваше чувство цели и уверенность в себе по мере продвижения вперед.

Минусы:

  • В связи с бракоразводным процессом и ведением переговоров у вас может не быть достаточного внимания и энергии, которые необходимы для успеха на новой должности.
  • Если ваша новая должность имеет меньшую зарплату, чем вы зарабатываете сейчас, суд может истолковать это как попытку снизить вашу финансовую ответственность в плане поддержки ребенка или супруга.
  • Смена карьеры может удлинить процесс развода, так как это потребует от юристов обеих сторон более тщательной проверки финансовых отчетов, связанных с супругами и поддержкой детей.

Когда вы взвесите все за и против, помните, что решение о смене работы на данном конкретном этапе будет тщательно рассмотрено судом, особенно если у вас есть дети. Они захотят увидеть, что вы стремитесь создать более позитивную ситуацию для своих детей как в финансовом плане, так и с точки зрения вашей способности выступать в роли родителя, ухаживающего за детьми.

Стоит ли менять карьеру во время развода? Это ваше решение. Просто не забудьте учесть следующее: если смена карьеры ставит вас в более выгодное положение в финансовом отношении или в выполнении роли родителя, и вы чувствуете себя достаточно сильным эмоционально, чтобы принять совершенно новый вызов, возможно, стоит продолжить. С другой стороны, если вы планируете занять должность, которая менее оплачиваемая, это ограничит вашу способность эффективно воспитывать детей или создаст чрезмерное давление на ваше психическое здоровье, возможно, стоит отказаться от этой возможности, по крайней мере, сейчас.

Вам необходимо выйти из своего развода с силой, уверенностью и стабильностью, чтобы начать новую главу жизни.

Фото: mir-da.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин