Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Полезные советы для людей, работающих на фрилансе

Полезные советы для людей, работающих на фрилансе

Фриланс - хороший способ начать развиваться в определенной сфере и не быть привязанным к месту работы, строгому графику и многим другим привычным вещам, так знакомым людям, ежедневно отправляющимся в офис.

Большой набор плюсов и свобода, помогающая творить и работать в удовольствие - такое представление имеют все, кто задумывается о переходе на фриланс.

На деле человеку требуется от двух до четырех лет, чтобы прочно закрепиться на площадке и выйти на стабильный доход. Его ждет множество непредвиденных ситуаций и вещей, указывающих на сложность в работе в данной сфере.

Чтобы старт был хорошим и не устрашающим, нужно научиться использовать правила и следовать советам, помогающим быстрее двигаться и повышать определенные навыки.

1. Работа над репутацией - ключевой навык, позволяющим правильно и грамотно оценивать собственные возможности, продвигать их в массы и стараться закрепляться на рынке.

Каждый год на фриланс площадки приходят новые люди, конкуренция растет с большой скоростью - нужно наращивать потенциал и не забывать о постоянно движении.

Если верить статистике, то за год количество людей определенной профессии, выбирающих фриланс, увеличивается на миллион человек. При работе в интернете приходится сталкиваться с сильной конкуренций. Хорошая репутация поможет заняться правильным формированием конкурентных способностей и преимуществ, отличающих работника от коллег.

Стоит рассмотреть правила создания личного бренда. На данную тему есть множество хороших статей и материалов, помогающих быстрее понять суть дела.

2. Порядок в финансах и правильное отношение к деньгам. Ведьзаработок на фрилансе бывает нестабильным.

Случается, что есть множество заказов и работа дается легко. Но затишье - вполне нормальное явление на фрилансе. Оно не говорит о недостаточном профессионализме или плохих знаниях.

Если человек научится распоряжаться деньгами и правильно планировать бюджет, ему не нужно будет искать еще одну работу для переживания периода "низкого" сезона.

Часто фрилансеры отказываются от накоплений и забывают об инвестициях, не думая о будущем. Это является большой ошибкой - даже при огромном доходе нужно уметь считать деньги и вносить правки в бюджет.

Для правильного поведения в данной ситуации будет достаточно базовых знаний: их можно получить на онлайн вебинарах. Они помогут правильно распоряжаться финансами и планировать бюджет таким образом, чтобы не оставаться без определенного количества средств для спокойной жизни.

3. Создание сети контактов позволит развиваться в других сферах и быстрее справляться с важными заданиями. Знакомство с новыми людьми может даваться с трудом, но оно важно для карьеры и становления на различных площадках.

Чем больше сеть контактов, тем вероятнее, что человек сможет обрести стабильный доход. Ведь часто клиенты покупают у проверенного фрилансера, к которому испытывают определенное доверие. Нетворкинг может помочь укрепить репутацию и начать общаться не только с заказчиками, но и с коллегами.

Если у фрилансера есть нужные контакты, он будет раньше всех узнавать об определенных проектах и брать их на работу. С помощью простого общения можно обмениваться знаниями и развиваться. Нужно принимать активное участие в различных встречах, проводимых в городе. Если их нет, стоит заняться организацией и постараться объединить единомышленников.

Фото: blogs.flexera.com

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.