Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Стратегии для укрепления вашего бизнеса с использованием интеллектуальной собственности

Стратегии для укрепления вашего бизнеса с использованием интеллектуальной собственности

Стратегия интеллектуальной собственности, которую вы разрабатываете для своего изобретения, должна основываться на бизнес-аспектах. Чтобы ваша стратегия в области интеллектуальной собственности была эффективной, она должна охватывать рынок для вашего изобретения, а также бизнес-цели потенциальных лицензиатов, инвесторов и покупателей.

Для стартапов разработка стратегии интеллектуальной собственности, которая соответствует целям бизнеса, является обязательным условием для получения необходимых средств. Вот неколько способов использования интеллектуальной собственности, которые могут помочь вам убедительно обосновать свой продукт.

Подайте несколько предварительных заявок на патенты.

Эти заявки должны учитывать ваши инновации, а не только ваше изобретение. Ваше изобретение буквально то, что вы изначально представляли, что является новым и уникальным. Но если у вас есть большая идея - то есть ваше изобретение, возможно, с небольшими изменениями может быть сделано другими способами или использовано в других категориях многими другими способами - вам следует попытаться защитить свое право на собственность и получить прибыль от этой инновации.

На практике это означает, что вам нужно провести мозговой штурм вариантов своего изобретения. Будьте внимательны! Подумайте, как бы вы украли свое изобретение у себя. Тогда организуйте защиту от этих способов.

Также рассмотрите возможность подачи предварительных патентных заявок на способы производства вашего изобретения. Подумайте о скоростных технологиях, а также о низкоскоростных, и не забывайте о производстве материалов. Знание того, как создать как лучшую версию вашего изобретения, так и самую дешевую, бесценно.

Познакомьтесь с уровнем техники.

Когда вы понимаете, чем ваше изобретение отличается от патентов, которые описывают подобное изобретение, вы получаете рычаги переговоров. Рано или поздно, кто-то поделится с вами некоторыми номерами патентов и спросит: «А как насчет этих? Разве они не описывают то же самое, что и ваше изобретение? Почему мы должны платить вам, когда кажется, что ваше изобретение не новое?»

Стартапы часто начинают и заканчивают свою стратегию в области интеллектуальной собственности следующим образом: «У нас есть патент». Сделайте так, чтобы ваша аудитория очень легко понимала вашу разницу в интеллектуальной собственности.

Не забывайте о патентах на дизайн.

Патенты на дизайн могут помочь вам остановить онлайн-продавцов. Поскольку подражатели и нарушители так часто делают точные копии, эти виды патентов могут быть эффективными в вашем арсенале защиты.

Зарегистрируйте авторские права.

Авторское право - недорогая форма правовой защиты создателей художественных и литературных произведений. Оно охватывает стихи, романы, фильмы, песни, компьютерное программное обеспечение, архитектуру, живопись. Вам не нужно регистрировать произведение, чтобы оно было защищено авторским правом; однако регистрация необходима для уведомления платформ, таких как Amazon, о нарушении.

В конечном счете, создание мощного портфеля интеллектуальной собственности, соответствующего целям вашего бизнеса, устраняет риск для инвесторов и потенциальных лицензиатов. Они оценят, что вы не только тщательно защитили их инвестиции, но и разработали дальновидный план.

Читайте также: Власти России решили научить бизнес жить по западному образцу

Фото: long-way.eu

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.