Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как подобрать команду для образовательного стартапа: важные советы

Как подобрать команду для образовательного стартапа: важные советы

Наиболее актуальный растущий бизнес сегодня - это образовательный сегмент. Доля e-learning показывает стабильный рост на 17% ежегодно. К 2020 году доля рынка достигнет более 250 млрд. долларов.

Образовательная сфера подразумевает не только ведение онлайн-курсов. В этот сегмент входит часть компаний, занимающихся производством техники для образования, например, - прозрачные доски для транслирования через проектор. Таким образом, образовательный сегмент имеет широкую целевую аудиторию и высокий производственный потенциал.

При создании инновационного бизнеса важную роль играет не только разработка технологий, но и команда, отвечающая за процесс реализации проекта. Отсюда возможно наличие надвигающихся трудностей, когда компании следует выбирать: технологии или профессионализм команды.

Специалисты в области образовательного бизнеса утверждают, что важнейшую роль в реализации любых проектов играет только команда. Именно благодаря ей происходит процесс разработки и внедрения технологий внутри бизнеса.

Чтобы найти качественную команду, нужно обучить каждого участника. Сфера образования требует дополнительного обучения в любом случае. В будущем из такого сотрудника получится настоящий специалист по работе в образовательной сфере.

Команда в образовательном сегменте должна соответствовать следующим критериям:

  • наличие квалифицированных ИТ-специалистов;
  • управленцы, понимающие учебный процесс;
  • люди, имеющиеся большой опыт в сфере образования;
  • наличие профессиональных преподавателей;
  • эксперты в предпринимательстве.

Помимо особенностей требований к команде, важно учитывать специфику найма специалистов в образовательной сфере.

По мнению экспертов, рекомендуется нанимать людей из смежных сфер. Например, образовательный процесс можно геймифицировать, а для этого необходим разработчик игровых проектов.

Специалисты не рекомендуют искать кандидатов на больших площадках по поиску работы, поскольку на это уйдет достаточно много времени. Существуют конечно площадки и сервисы, упрощающие процесс поиска потенциальных сотрудников, но лучше всего использовать более мелкие сервисы или социальные сети.

Помимо сложности поиска кандидатов, рекомендуется с уважением относиться к сотрудникам в сфере образования, поэтому лучше всего их оформлять официально. Преподаватели обязательно потянутся к такому методу оформления трудоустройства, поскольку получат ряд льгот.

Также специалисты не советуют переманивать преподавателей из других учебных заведений, поскольку это может плохо отразиться на имидже компании.

Эксперты выделили три правила по управлению качеством образовательного проекта:

1. Использование современных методов обучения.

2. Постоянное опрашивание клиентов с целью получения данных для улучшения бизнеса.

3. Использование метрик и сервисов для отслеживания результатов и нахождения пробелов.

Образовательные проекты продолжают набирать популярность. Согласно данным ВЦИОМ, более 70% россиян утверждают, что имеющееся образование не позволяет поступить в желаемый ВУЗ без помощи репетиторов или курсов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин