Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 советов, которые помогут проектам избежать провала на рынках Европы и США

5 советов, которые помогут проектам избежать провала на рынках Европы и США

С 2014 года большинство проектов направляют свою деятельность в Европу и США. Эмиграция из России в Европу связана с кризисом 2014 года. Помимо этого, большое давление оказывалось на маленькие стартапы, которые функционируют от грантов и стратегических инвесторов.

Эксперты рекомендуют первым делом обзавестись связями с иностранными инвесторами. Для этого нужно участвовать на международных конференциях, участвовать в тендерах и мероприятиях за рубежом.

По мнению специалистов, самая выгодная локация для старта и ведения международного бизнеса - Европа. Это в первую очередь связано с территориальной близостью к России. Отсюда проще планировать командировочные поездки и управлять командой. Также за счет более лояльного отношения Европы к российским партнерам, проще вести международный бизнес.

Для создания деловых отношений с Европой существуют разные площадки, посвященные сфере бизнеса. Используя сервисы, можно обзавестись первыми связями с европейскими партнерами.

В некоторых случаях даже возможна помощь государства, поскольку внешние инвесторы сильно ценятся на европейском рынке. Позже в перспективе можно рассчитывать на официальные приглашения от правительства европейских стран.

При этом в сотрудничестве с Европой имеется большое количество плюсов. Один из основных - это владение английским языком. При этом использование даже локального языка позволит продвинуть компанию для определенной страны.

Рынок США для сотрудничества, к сожалению, не так сильно доступен, как Европа. Самое важное правило для перехода проекта в США - это готовность продукта. Если в Европу можно перебраться с первоначальными инвестициями и задумкой, то в США необходимо уже иметь конечный товар или услугу.

Эксперты выделили несколько принципов ведения бизнеса с американскими партнерами. Во-первых, все дела должны строиться на доверии, поскольку из-за этого сильно растет лояльность.

Во-вторых, для грамотного ведения бизнеса необходим финансовый план. В нем требуется уделить больше внимания рискам, которые на рынке США гораздо выше, чем в Европе. Также в финансовом плане необходимо правильно рассчитать количество вложений.

Одно из главных преимуществ ведения бизнеса с США - это повышенная скорость сделок. В сегменте B2B средняя продолжительность сделки не превышает 6 месяцев.

Для успешного функционирования международного бизнеса в России специалисты рекомендуют использовать экосистемы России. Как правило, это организация PR-мероприятий для внутренних и внешних инвесторов.

Если средств для организации мероприятий не много, то рекомендуется использовать систему мэтчмейкинга, чтобы представить свою компанию. Для этого предприниматели обращаются к организаторам и выступают в качестве спикеров.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.