Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Что мама знала лучше всех: уроки для успеха на работе

Что мама знала лучше всех: уроки для успеха на работе

Вы, вероятно, получали советы от мамы. Хотя эти советы, скорее всего, были нацелены на то, чтобы вы выросли в хорошего человека, они также могут быть использованы для обеспечения хорошей карьеры. В конце концов, фундаментальные уроки для жизни - это фундаментальные уроки для той части нашей жизни, которую мы проживаем на работе.

Вот советы от мамы, которые наиболее важны для карьерного успеха:

Старайтесь

Иногда работа будет захватывающим испытанием, а иногда - более приземленным. Независимо от ситуации, делайте все возможное и применяйте свои таланты и навыки. Производительность - это ваш путь к успеху в вашей текущей работе, а также путь к вашей следующей работе. Делайте все возможное, чтобы блестяще выступить.

Делитесь

Бизнес часто заставляет нас бороться за лучшие задания, повышение или признание со стороны босса. Хотя это может быть реальностью, вы будете счастливее и успешнее, если будете щедры к команде. Делитесь вниманием, когда другие участвуют в ваших достижениях или делятся возможностями, приглашая других в полезные проекты. Построение хороших отношений с коллегами является источником удовлетворения в целом, и помощь другим часто возвращается положительным образом, когда они отвечают взаимностью.

Играйте честно

Иногда мы думаем о работе как о тяжелом труде, но это не должно быть утомительным. Веселитесь и смейтесь с коллегами. Ваша работа будет более приятной, и вы можете просто придумать больше креативных идей. Кроме того, будьте честны и следуйте правилам, которые позволяют всем войти в игру и быть оцененными за их уникальный вклад в команду.

Смотрите в обе стороны, прежде чем переходить улицу

У вас будет много возможностей рисковать в своей карьере - взять на себя проект с высокой наглядностью или получить работу, выходящую за рамки вашего нынешнего уровня квалификации. Будьте умны в отношении того, какие риски вы принимаете. Испытывайте себя, но делайте это с открытыми глазами на потенциальные недостатки. Таким образом, вы можете уменьшить риски и пожинать плоды после совершения прыжка.

Попробуйте снова и снова (Никогда не сдавайтесь)

В то время как работа может и должна быть увлекательной, также будут времена, когда она будет даваться нелегко. Будьте настойчивы, и если то, что вы пробовали в прошлом, не работает, попробуйте что-то новое. Это суть решения проблем и инноваций. Наиболее нестандартные решения часто приходят из ситуаций с самыми большими ограничениями. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с барьерами, держитесь за это.

Держитесь за руки и держитесь вместе

Наличие лучшего друга на работе - одна из причин, по которой люди остаются на ней. Найдите время, чтобы узнать тех, с кем вы работаете, и наладить отношения с коллегами. Вам не нужно ходить с ними выпивать каждый выходной, но лучше познакомиться с ними, чтобы у вас возникло чувство связности, которое способствует удовлетворенности работой и жизнью.

Ешьте овощи

Да, это тоже. Иногда совет мамы лучше всего понимать буквально.

Следование совету мамы, возможно, было нацелено на ваш общий характер, но оно также может повлиять на ваш карьерный успех. Приведите совет в действие на работе. Мама будет гордиться.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.