Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как удержать талантливых сотрудников в компании

Как удержать талантливых сотрудников в компании

Сегодняшняя нехватка талантов - реальная вещь, но число заголовков, посвященных этому, отвлекает внимание от другой насущной проблемы. Даже когда компании находят и обучают талантливых специалистов, которые им нужны, они изо всех сил пытаются удержать своих сотрудников.

Это особенно актуально для технического сектора и сектора розничной торговли. Недавние исследования LinkedIn показывают, что в отрасли высоких технологий самый высокий показатель оборота - 13,2 процента, а в розничной торговле - чуть ниже 13 процентов.

Сбор правильной команды сотрудников является важным первым шагом на пути превращения идеи предпринимателя в хорошо отлаженную, приносящую доход машину. Чтобы найти новых сотрудников, которых вы сможете в дальнейшем удержать, выполните следующие три шага.

1. Дождитесь подходящего момента

Наем штатных сотрудников - это здорово, потому что вы можете лучше контролировать их график, обучение и количество проектов, которые они берут на себя. С другой стороны, они дорогостоящие, и вам нужно будет предложить конкурентоспособный пакет заработной платы и льгот, чтобы привлечь наиболее талантливых кандидатов.

Если вы набираете персонал слишком быстро, есть большая вероятность, что у вас не будет достаточно работы для каждого нового сотрудника, и в результате они останутся без четкой цели. Неправильные решения найма вызывают до 80 процентов оборота, поэтому важно дождаться подходящего времени.

2. Найдите недостающую часть головоломки

Не каждый кандидат будет подходить для каждой компании - по-другому не бывает. Чтобы максимально увеличить коэффициент удержания, убедитесь, что вы отбираете кандидатов, которые максимально раскроются в вашей корпоративной культуре. Поиск кандидатов должен происходить самым очевидным и естественным образом.

3. Празднуйте первый день

Опыт адаптации имеет решающее значение. После превосходного опыта адаптации, 69 процентов сотрудников скорее всего останутся в компании на три и более лет. Первый день, возможно, является наиболее важным аспектом приема на работу, поскольку новые сотрудники будут стремиться убедить себя, что они приняли правильное решение. Удалите все сомнения, проведя их через увлекательный процесс адаптации.

Стартапы динамичны и привлекают людей, которые хорошо работают в быстро изменяющейся среде, где они будут способствовать развитию многих возможностей. Представление нового сотрудника основателю - отличный способ задать тон и проиллюстрировать сплоченную рабочую среду, в которой ценится доступное руководство.

Нехватка талантов - это только полдела. Тщательный процесс найма на работу и большой опыт работы на службе будут чудесными в повышении уровня удержания сотрудников, и в конечном итоге они могут стать одними из наиболее экономически эффективных инициатив, предпринимаемых компанией.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин