Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 2

Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 2

Любому человеку приятна похвала. Но помимо приятных слов, похвала - это еще и стимул для человека работать лучше. Это необходимо взять на заметку руководителям компаний, которые хотят, чтобы их сотрудникам было комфортно работать в компании, приносить пользу. Стоит только показать, что человека ценят - и он станет работать еще усерднее. Некоторые приложения могут помочь в том, чтобы показать свое признание.

iAppreciate (Я ценю)

Приложение iAppreciate для смартфонов является одним из нескольких предложений O.C. Tanner Co. и представило на рынке IT-услуг 85-летнюю компанию из Солт-Лейк-Сити, которая интегрирует социальные сети в свою обширную линейку продуктов, поощряющих и дающих возможность узнать о выделяющихся достижениями сотрудниках. Владелец компании может использовать приложение, чтобы установить дату для мероприятия с целью поощрить сотрудников, пригласить людей для беседы, создать сертификаты на 14 языках и установить напоминания о какой-либо дате: дне рождении, годовщине и т.п. Сотрудники могут использовать приложение для отправки электронных карточек коллегам по работе. Связанные друг с другом приложения позволяют людям делиться своими достижениями в Facebook, LinkedIn и Twitter, а также использовать виртуальную доску объявлений для публикации цифровых сертификатов и заметок.

Интересный факт: приложение можно использовать для создания «электронных быстрых кнопок» с сообщениями типа «Ты сделал это!» Или «Отличная работа!», которые сотрудники могут оставлять на своих цифровых досках объявлений.

Sparcet

Запущенная в феврале в штате Чарлстон (Южная Каролина), стартапом SPARC LLC, Sparcet - это программа виртуальных признаний, которые могут использовать руководители со своими сотрудниками или коллеги между собой. Они могут отправлять виртуальное признание по электронной почте вместе с личной запиской, объясняющей, почему они дают кому-то цифровую благодарность или похвалу. Сотрудники могут подписаться на приложение, загрузив существующий профиль Facebook или LinkedIn. Они также могут связать свой аккаунт Sparcet с внешними социальными сетями.

Интересный факт: менеджеры могут использовать функцию групповых сообщений в приложении, чтобы сообщить команде проекта или всему отделу, что они проделали фантастическую работу.

Achievers (Достижения)

Владельцы компаний могут использовать приложение от Achievers Inc., поставщика программы по вознаграждениям и признаниям из Сан-Франциско и Торонто, ранее известного как «I Love Rewards», для начисления баллов работникам за то, что они делятся вакансиями в своей социальной сети и достигают целей компании, или за другие подобные заслуги. Сотрудники используют персональную страницу в стиле Facebook, чтобы отслеживать баллы, которые они могут сохранять для поездок, подарочных карт или товаров. Они также могут использовать функцию новостной ленты приложения, чтобы передавать коллегам сообщения по работе или комментировать их достижения.

Интересный факт: помимо использования баллов для поездок и товаров, сотрудники могут превратить накопленные баллы в пожертвование любимой благотворительной организации.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин