Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 1.

Как повысить мотивацию сотрудников. Часть 1.

Признание сотрудника за хорошо выполненную работу может значительно повысить моральный дух и не требует больших затрат.

В наши дни вы можете выбирать из множества недорогих веб-программ для вознаграждений и поощрений, чтобы выслушать всех сотрудников.

Самое приятное: эти приложения основаны на том же типе социальных сетей, которые делают Facebook, Twitter и Pinterest популярными, а это означает, что сотрудники понимают, как их использовать довольно быстро, и это весело. И в то время как вы признаете, что кто-то идет выше и дальше, он может поделиться своими достижениями с другими сотрудниками, а в некоторых случаях с семьей и друзьями, чтобы они выглядели хорошо - и Вы, соответственно, тоже.

Согласно недавнему исследованию вовлеченности сотрудников, проведенному Aon Hewitt, консалтинговой фирмой по подбору персонала, расположенной в Линкольншире, штат Иллинойс, сотрудники получают хорошее представление о том, чем они занимаются, и о том, где они работают - и это окупится компании. Как сказано в исследовании, умные организации выяснят, что для работников наиболее важно, и найдут способы обеспечить это.

Одним из способов, с помощью которого компании повышают уровень вовлеченности сотрудников, является более частое выделение работников за их достижения - в некоторых случаях на ежедневной или еженедельной основе - и поощрение других сотрудников, если они будут делать то же самое, и их похвала будет тоже публичной. Популярность крупных социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, подтолкнула давних поставщиков программ «поощрения и признания» включить свои собственные платформы социальных сетей в ряд своих продуктов, которые они предлагают, и способствовать привлечению стартапов в свой бизнес. Поскольку многие версии начального уровня этих приложений для совместного использования в социальных сетях ничего не стоят или стоят очень мало, предприятия всех размеров во всех отраслях промышленности могут и используют их, включая компании, занимающиеся разными видами деятельности: начиная от фармацевтики и заканчивая розничной торговлей.

Многие из этих сервисов можно использовать как приложения для компьютеров или смартфонов. В большинстве из них есть информационные панели, которые менеджеры могут использовать для отслеживания узнаваемости и вознаграждения сотрудников, активности, бюджетов и расходов. Вот некоторые из тех, которые доступны:

GiveAWOW

Сотрудники могут использовать виртуальную доску объявлений Terryberry, чтобы дать друг другу виртуальные пять очков, а затем делиться признаниями, которые они получают на Facebook и Twitter. Программа подключается к интрасети компании, чтобы сотрудники могли использовать существующие имя пользователя и пароль для входа. Он может использоваться самостоятельно или как часть Grand Rapids (штат Мичиган) - полный набор вознаграждений и программ признания сотрудников компании.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".