Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Почему бизнес по написанию курсовых и дипломов процветает, несмотря на запреты

Почему бизнес по написанию курсовых и дипломов процветает, несмотря на запреты

Регулярно в социальных медиа всплывают сообщения о написании курсовых и дипломных работах. Любой вид подобных работ доступен для заказа в формате онлайн. При этом стоит помнить, что написание научных работ по закону карается серьезным штрафом.

Необходимость в заказе курсовых или дипломов появляется, когда студенты не успевают физически сделать все вовремя. Обычно подобные ситуации происходят, когда учащиеся совмещают рабочую деятельность с учебной.

Существует большое количество сайтов и площадок, где можно заказать курсовую или реферат за несколько часов. При этом стоимость такой работы не будет высокой, а сроки выполнения вполне приемлемые.

Зарегистрироваться и пользоваться такими площадками вполне легально. Потенциальному заказчику необходимо создать свой личный кабинет, имея адрес электронной почты и номер мобильного телефона. При оформлении заказа можно задать все необходимые критерии, выставить нужную цену и прикрепить методические рекомендации и другие файлы.

Сегодня сервисы по написанию научных и квалификационных работ действуют по принципу аукциона. Заказчик предлагает свои условия, а исполнители откликаются на них. При этом авторы будут постепенно снижать стоимость заказа, чтобы получить его в работу. Таким образом, стоимость работы может снизиться до смешных сумм.

Новые площадки по написанию работ для студентов имеют широкий функционал для заказчиков. На некоторых присутствует даже таймер, позволяющий выполнить работу за короткое время.

Конечно никто не гарантирует высокое качество материала при сроках в несколько часов за гигантский объем работы. Однако, все сделки защищены службой поддержки сервиса, поэтому обмануть заказчиков или авторов сложно.

Во время обсуждения заказа обе стороны общаются через специальный сайт площадки. Таким образом, весь диалог будет защищен. Другие способы для связи на подобных сайтах отсутствуют для защиты исполнителя и заказчика.

Если же конечная работа не устраивает заказчика, то ее можно отправить на доработку для внесений исправлений. Пользователи подобных сервисов отмечают, что легче всего заказывать работы с низкой уникальностью, поскольку их стоимость очень низкая. После получения материала студент уже может сам доработать все, повысив уникальность за короткое время.

Согласно мнениям пользователей, большинство заказчиков предпочитают работать через специальные сайты и сервисы, поскольку социальные сети не являются защищенными и существуют риск обмана.

Появление сайтов по написанию курсовых и рефератов прямо влияет на качество образования. С одной стороны, при сдаче чужой работы студент переживает меньше, а с другой - не получает нужных знаний.

С точки зрения законодательства реклама об услугах написания научных студенческих работ запрещена. Нарушение карается штрафом от 100 до 500 тысяч рублей. Однако, как отмечают, эксперты, создание группы в социальных сетях и ее ведение по написанию рефератов и курсовых не считается рекламой.

То же самое касается и сайтов. Они носят всего лишь информационный характер и не рекламируют услуги по написанию студенческих работ. Таким образом, с точки зрения закона подобная деятельность до сих пор процветает, несмотря на недавние изменения в законодательстве.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.