Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
5 причин, почему вы никак не можете начать свой проект мечты

5 причин, почему вы никак не можете начать свой проект мечты

Во время создания собственного проекта большое количество сил уходит на первоначальном этапе планирования. При этом будущий предприниматель рискует застрять на этом, так и не выпустив свой проект на рынок.

Первая причина, по которой невозможно создать проект мечты - это погоня за совершенством. Потенциальный предприниматель желает точно распланировать все действия, но этого практически никогда не случается. Планировать абсолютно все мелочи будет самой большой ошибкой, потому предсказать все события одному невозможно.

Эксперты не советуют ждать «волшебства», когда рынок будет менее конкурентным или, когда появится определенный тренд с новым бизнес-партнером. Если цель проекта намечена на определенный период, то менять или тянуть время реализации не нужно.

Даже если проект будет содержать ошибки на первом этапе деятельности, то их всегда можно исправить и довести уже до желаемого результата.

Вторая причина - это масштабность проекта. Если потенциальная бизнес-задача имеет много нюансов, необходимо ее раздробить на более мелки подзадачи. Это позволит сделать намного больше и повысит мотивацию предпринимателя.

Третья причина - это боязнь потери времени. Любая идея или задумка требуют от создателя много ресурсов для реализации. Если бояться времени, то можно вообще не реализовать проект. Даже в случае неудачи потраченное время не считается пустым, поскольку на этом этапе приобретается первоначальный опыт.

На основе неудач и ошибок, можно доработать проект и реализовать более корректно. Это позволит уменьшить риск неудачного старта.

Четвертая причина - забыть, почему ранее идея вызывала восторг, а теперь нет. Всегда при размышлении над бизнес-идеей и представлении проекта, создатель бизнеса находится в восторге - он считает, что все получится в лучшем виде.

Специалисты рекомендуют вспомнить то, чем больше всего привлекательна такая идея. Возможно, проект следует доработать или направить в другое русло, заняв определенную нишу или сменив рынок географически.

Последняя пятая причина - слишком большой объем идей. Во время разработки идеи все задумки могут записываться в блокнот или тетрадку. Чем больше будет идей, тем выше уровень стресса. Поэтому нужно определить корректную идею при помощи критериев.

Первым делом нужно точно знать, какая идея больше всего привлекает создателя проекта. Затем следует определить дату начала планирования и реализации проекта. Специалисты рекомендуют начинать работу, когда идея начнет вызывать энтузиазм.

И последнее - если сил достаточно, то можно смело переключаться между проектами и работать над разными идеями, однако, не стоит создавать слишком большое количество проектов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин