Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Делаем рекламную кампанию эффективной

Делаем рекламную кампанию эффективной

Продвижение бизнеса в большей степени зависит от успеха рекламной кампании. Если вы решили развивать свое дело, подумать о рекламе стоит в первую очередь. Учимся делать рекламу своего товара эффективной, читая нашу статью.

Создание идеи

Идея - основа любого дела. Начинать продвижение стоит именно с разработки идеи, так как она формирует послание потенциальному потребителю, предусматривающее выгоду для него. Удачная идея будет оригинальной и яркой, чтобы привлекать внимание, и емкой, чтобы вызывать доверие у клиентов.

Рекламный образ

То, как видит вас клиент, зависит не только от названия и логотипа вашей компании, но и от общего стиля организации, слогана и миссии. Сочетание приятного слухового и визуального восприятия создает устойчивую ассоциативную связь успеха, выгоды и вашей фирмы. Если рекламный образ вызывает положительные эмоции, он принесет вам прибыль.

Качество рекламы

Качество рекламы напрямую зависит от финансирования, однако не стоит тратить на нее баснословные деньги, заменяя 10 000 черно-белых листовок на столько же цветных и глянцевых. Сотня таких создающих положительное впечатление листовок будет успешнее миллионов буклетов плохого качества. Здесь стоит вопрос баланса количества и качества.

Аудитория

Основополагающий принцип любой рекламной кампании - нацеленность на аудиторию. Определите контингент клиентов, которые заинтересованы или могут заинтересоваться вашими товарами и услугами, и работайте именно на них. Ведь большая часть рекламных кампаний проваливается из-за плохого определения целевой аудитории вашего бизнеса.

Юмор

Сейчас сложно кого-либо удивить традиционными подходами в рекламе. Чтобы произвести впечатление и обойти конкурентов, нужно искать нестандартные методы рекламы. Хорошим помощником в этом деле станет - чувство юмора. Даже одно меткое и остроумное высказывание может сделать больше успеха, нежели долгие и скучные клишированные фразы. Отойдите от шаблонов и мыслите нестандартно, и тогда вас обязательно заметят.

Опыт

Если вы только начинаете карьеру бизнесмена, можно сделать выбор в сторону специалистов в сфере рекламы, а именно рекламным агентствам, у которых за спиной имеется многолетний опыт работы с подобными задачами, и которые проведут вашу рекламную кампанию в лучшем виде за приемлемую сумму. У них же вы сами можете научиться необходимым навыкам и в следующий раз составить план рекламы и выполнить его самостоятельно.

В заключение

Ваша рекламная кампания должна быть всеобъемлющей, то есть охватывать все аспекты: и проработку стратегии, и учет целевой аудитории, и финансовый расчет. Только в таком случае она пройдет эффективно и принесет пользу вашему бизнесу.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор