Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
6 требований по-настоящему инновационной компании

6 требований по-настоящему инновационной компании

Инновации не происходят в вакууме. Они требуют от компании многого - от найма новых членов команды до времени, чтобы свободно экспериментировать с новыми идеями на рабочем месте. Вот шесть основополагающих требований для каждой компании, которая хочет повысить эффективность своих инноваций.

Любопытные сотрудники

Работодатели исторически предпочитали соискателей с определенными минимальными требованиями к образованию. Годы высшего образования могут воспитывать открытость и творческий настрой.

Однако в наши дни даже ведущие технологические компании, такие как Microsoft, по-другому смотрят на образование, поскольку оно касается высококвалифицированных сотрудников. Суть в том, чтобы собирать людей, основываясь на их любопытстве, стремлении учиться и желании постоянно улучшать себя. Это идеи инновационной компании.

Культура награждения неудач

Поначалу это может показаться странным, но на самом деле это так: очень немногие компании добились бы всемирного признания и продолжительного успеха, не принимая возможность провала. Инновационные компании должны работать над созданием атмосферы, способствующей бесстрашному творческому мышлению.

Менеджеры и лидеры, которые вдохновляют

Вы должны выбирать лидеров, которые могут обучать свои команды ценностям неординарного мышления и радости изучения новых способов ведения дел. Ваши лидеры также должны:

  • Работать над устранением бюрократии, которая душит инновации.
  • Понимать инструменты и процессы компании и не бояться пробовать что-то новое.
  • Быть открытыми для новых идей и уметь не осуждать.
  • Находить время для сотрудников, чтобы заняться мозговым штурмом и неструктурированными экспериментами

Инновационным компаниям нужны лидеры, которые могут поддерживать бизнес на плаву, постоянно изучая новые идеи.

Программа развития сотрудников

Несколько опросов показывают, что личные и профессиональные возможности развития находятся на вершине списка того, что сотрудники хотят получить от своей работы. Вашей компании необходимо создать коллекцию книг, технических документов и курсов, позволяющих расширить кругозор и знания. Программы возмещения стоимости обучения являются отличным дополнением к внутренним программам обучения и предоставляют преимущества как для работодателя, так и для работника.

Сделайте инновации обязательным условием для каждой должности

Нужно строить рабочие места вокруг концепции инноваций. Это идеальный способ сообщить о том, что ваша компания считает каждого члена команды ответственным за инновационное мышление, и что сотрудник всегда может находить время для хороших идей.

Сильные коммуникативные навыки

Человеческие организации настолько же сильны, насколько сильны их коммуникативные навыки. Команды должны общаться и координировать свои действия, лидеры и руководители должны общаться с командами, а представители компаний должны общаться с внешним миром.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".