Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как бесплатный Wi-Fi увеличивает прибыль бизнеса?

Как бесплатный Wi-Fi увеличивает прибыль бизнеса?

На территории нашей страны до сих пор наблюдается нехватка точек доступа Wi-Fi, если проводить сравнение с рядом европейских стран. Этим может воспользоваться владелец любого вида бизнеса, который имеет в своем распоряжении помещение для оказания услуг. Таким образом, получится в разы увеличить доходность своего детища. Ниже мы расскажем все плюсы бесплатного Wi-Fi в компании.

Люди будут задерживаться на длительное время

Если человек является обладателем собственного кафе, то создание точки доступа с бесплатным Wi-Fi станет идеальным способом для удержания клиентов. Данное правило подтверждается недавним исследованием, по результатам которого стало известно, что в случае присутствия интернета в 62% заведений люди проводили большее количество времени, при этом 50% из них оставили в кафе суммы внушительней, чем посетители точек общепита без такой функции.

Появляется большой поток посетителей

В этом случае стоит помнить, что на текущий момент при поиске места для коротания вечернего времени, граждане все чаще используют некоторые сайты, например, Яндекс.Карты, 2Гис, TripAdvisor, где проводят отбор заведений с доступом к Wi-Fi. Именно присутствие бесплатного интернета поможет привлечь большее количество посетителей, как с улицы, благодаря вывеске, так и через Всемирную паутину.

Wi-Fi завлекает новых клиентов

Первое - только маленькая часть людей пожелает прийти отдохнуть в ресторан или любое другое заведение в одиночестве, так как им будет немного не по себе. Больше половины посетителей могут проводить время в одиночку только в местах, где есть свободный доступ во Всемирную паутину, так как она открывает возможность для общения с помощью соцсетей.

Кроме того, наличие Wi-Fi поможет завлечь новых посетителей с помощью рассылки на email или через подписку на паблики заведения в соцсетях. Чаще всего, чтобы воспользоваться бесплатной услугой, человеку предлагается выполнить некоторые условия, например, подписаться на группу или оставить номер телефона, который потом можно использовать в рассылке.

Первые строчки в поисковой выдаче

Это не совсем связано с бесплатным интернетом, но поисковые системы уже способны использовать геолокацию для выдачи ответов пользователям. Если бизнес занесен на карту и, например, есть в директории Google Business, то объявление вашей компании будет на первых строчках в подборке даже по обычному запросу «кафе с Wi-Fi». Это правило работает, если ваш возможный клиент находится в том же муниципалитете, что и ваше заведение. Кроме того, последние исследовательские работы постановили, что при регистрации бизнеса в каталогах и мобильных приложениях с настоящими отзывами, допустим, TripAdvisor, он поднимается выше в выдаче, соответственно, становится более востребованным.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.