Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
4 способа не допустить выгорания у сотрудников

4 способа не допустить выгорания у сотрудников

Специалисты и консалтинговые компании утверждают, что всем работникам нужно работать по системе «996». Это означает, что график работы предусматривает шесть рабочих дней в неделю с 9 часов утра до 21:00 вечера. Таким образом, возможно повышение эффективности труда работников.

При продолжительном времени работы по такой системе возможно быстрое выгорание человеческих ресурсов, что приведет к нервным расстройствам и снижению творческого потенциала в командных группах.

Чтобы избежать истощения сотрудников во время интенсивной работы, эксперты советуют выстроить структуру доверия внутри компании. Центр нейроэкономических исследований доказал, что работники показывают более высокую эффективность труда, если доверяют своей компании.

По результатам исследованиям, рост производительности составляет 50%, а вовлеченность в рабочий процесс - более 75%. При этом энергичность сотрудников достигает отметки в 106%. За доверие отвечает гормон под названием окситоцин.

Чтобы увеличить доверие к компании, эксперты советуют менеджерам следовать нескольким правилам. Во-первых, нужно всегда давать сотрудникам обратную связь, а также фиксировать успехи всех сотрудников.

Во-вторых, рекомендуется ставить сложные задачи перед сотрудниками, но при этом они должны быть выполнимыми. В-третьих, важно предоставлять работникам свободу действий и не критиковать за их личное мнение. Свобода должна быть расширенной - так, например, можно сотрудникам давать свободу выбора участия в любом из проектов.

В-четвертых, управляющие кадры должны быть открытыми и свободно делиться информацией с подчиненными. И, наконец, эксперты рекомендуют помогать расти своим кадрам, делегируя эту задачу менеджерам.

Исследования показывают, что при соблюдении правил, меньше работников берут больничные и реже опаздывают на работу. Такой результат получается за счет выстраивания доброжелательной атмосферы компании.

Другой интересный советам предпринимателям - это внедрение юмора в корпоративную культуру компании. Множество исследовательских работ показывают, что смех и юмористичное поведение является экономически выгодным средством для повышения эффективности работы сотрудников.

Позитивная среда и оптимистичная атмосфера помогает сотрудникам сбросить стресс и отдохнуть прямо на рабочем месте. Таким образом, работники объединяются в команды и улучшают взаимоотношения в коллективе. Смех также помогает выработке эндорфинов, вызывающие хорошее настроение.

Эксперты утверждают, что стресс можно снизить за счет внедрения гибкого графика в рабочий процесс. При этом рекомендуется давать сотрудникам конкретные задачи. Следующий совет от специалистов - это предоставление перерывов для активизации творческого потенциала кадров.

Последний действенный совет - это внедрение медитаций в компании. За счет простых дыхательных упражнений, можно увеличить продолжительность труда сотрудников и возможность более эффективно решать сложные задачи.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин