Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Важные советы, как внедрять изменения в ваш бизнес

Важные советы, как внедрять изменения в ваш бизнес

На рабочем месте может быть слишком легко сосредоточиться на том, что идет не так или не работает при попытке внести изменения. Основная проблема этого подхода заключается в том, что если наше внимание направлено на обсуждение проблемы, это означает, что оно не ориентировано в первую очередь на решение. Конечно, важно иметь четкое представление о том, что не работает, какие имеются барьеры или осложнения, которые возникли, но это сильно ограничивает. Существует процесс внедрения изменений, первоначально разработанный Дэвидом Куперридером и Сурешем Шриваствой, который предлагает способ стимулировать позитивное мышление, ориентированное на решение и изменения, что особенно полезно для команд в целом.

Команды и организации будут расти в любом направлении, в котором они концентрируют свое внимание. Поэтому, когда мы думаем о внесении изменений, наше внимание сосредотачивается на возможностях и решениях, а не на том, что пошло не так, что, в свою очередь, дает возможность для позитивного роста. Если вы в состоянии определить решения, сильные стороны, лучшее из того, что есть, и способы улучшить его, ваши команды с гораздо большей вероятностью найдут оптимальные пути продвижения вперед, вместо того, чтобы застрять в цикле обсуждения проблем. Этот метод также основан на убеждении, что команды и организации имеют большие ресурсы. Используется подход «что правильно», который фокусируется на выявлении и наращивании сильных сторон, ресурсов и решений, а не подход «что неправильно», который фокусируется на недостатках. Когда мы фокусируемся на недостатках, мы с большей вероятностью ограничиваем мотивацию, инновации и рост, которые на самом деле очень полезны, когда мы хотим внести эффективные изменения и развитие в наших командах и организациях.

Следуя процессу внедрения изменений, вы можете разработать стратегию, найти лучшие решения, идеи и пути продвижения в вашей команде или организации. В рамках этой модели вы должны стремиться постоянно задавать положительные вопросы - это особенно важно на первых двух этапах. Процесс классифицируется по четырем этапам.

Открытие - это первый этап, посвященный выявлению и оценке ресурсов, сильных сторон и всего, что работает хорошо. Попытайтесь найти лучших в своей команде, проекте, организации. Этот шаг сам по себе может оказать большое влияние, так как он может действительно способствовать хорошему самочувствию, увеличению энергии и положительных эмоций.

Мечта. Следующий этап - исследовать и представить, что может быть. Относитесь к нему как к большому мозговому штурму и позволяйте идеям свободно течь. Придерживайтесь суждений или мнений, и в этот момент сосредоточьтесь на том, чтобы представить, как может выглядеть будущее. На этом этапе вы стремитесь не только к реалистичным и осуществимым идеям, но и к возмутительным и невозможным. Мечтайте о большем и смелом, позволяйте и поощряйте безумные идеи.

Дизайн - на этом этапе вы переходите к размышлениям о том, что должно быть, и именно здесь вы сможете реализовать свое видение и путь вперед. Вы можете начать строить стратегии и планировать. Этот этап также может быть выполнен в сотрудничестве с другими членами команды.

Доставка - это последний этап, это кульминация предыдущих шагов - вы открыли, провели мозговой штурм и разработали путь вперед, теперь речь идет о достижении всего этого.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".