Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Инновационные способы монетизации вашего подкаста

Инновационные способы монетизации вашего подкаста

«Подкасты предлагают платформу для создания брендов путем обмена сообщениями в соответствии с индивидуальной философией бизнеса», - говорит Трейси Лонг Дефорж, эксперт по подкастам с 25-летним стажем.

Активный слушатель ведет к постоянному клиенту. Размещение собственного подкаста открывает возможности для ваших клиентов чувствовать себя ближе к вам и вашему бизнесу. Налаживайте связь между вами и вашим целевым рынком. Получайте обратную связь, напрямую обращайтесь к вопросам обслуживания клиентов, выстраивайте более прочные отношения с теми, кто с вами работает.

Создание оригинального контента может потребовать много времени и ресурсов, но это крайне важно для эффективной маркетинговой кампании. «Вы можете преобразовать контент своего подкаста в комплексную стратегию, выполнив несколько простых задач. Начните с записи эпизода. Перераспределите контент в посты в социальных сетях, разошлите информационные бюллетени по электронной почте, создайте блоги или электронные книги», - добавляет Дефорж.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, еще одной причиной для создания подкаста является создание нового канала для монетизации, и это то, что мы обсудим далее.

«Самые успешные подкасты постоянно выпускают эпизод с отличным контентом и аудиопродукцией, по крайней мере, один раз в неделю», - отмечает Дефорж. «Владельцы бизнеса и отделы маркетинга начинают выделять деньги на эти подкасты из своего бюджета на маркетинг и продажи, поскольку они используются в качестве инструмента развития бизнеса. Несмотря на это, связанные с этим расходы можно также компенсировать путем интеграции стратегий монетизации различной степени».

В настоящее время подкасты чаще всего приносят доход, продавая рекламу, спонсорство и одобрения продуктов в шоу.

Становится все более популярным создавать возможности получения постоянного дохода с помощью подкастов посредством разработки ежемесячных подписок. Они позволяют участникам получить доступ к VIP-контенту, интерактивным сессиям вопросов и ответов и закулисным интервью.

Подкастеры используют свои шоу для привлечения трафика на свои веб-сайты, чтобы увеличить продажи загружаемых продуктов, онлайн-курсов. Это также способ увеличить доходы партнеров, продвигая ссылки на шоу и на их веб-сайты.

Клиенты, инвестирующие в отраслевой маркетинг выставки, могут эффективно увеличить посещаемость стендов, записывая подкасты в прямом эфире с шоу и проводя интервью с гостями на месте. «Этот метод хорошо работает, чтобы стимулировать новые продажи или увеличить продажи билетов для компаний, которые проводят мероприятия в нескольких городах», - отмечает Дефорж.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор