Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Персонал с гибким графиком работы: выгоды для вашей компании

Персонал с гибким графиком работы: выгоды для вашей компании

Есть много положительных и отрицательных аргументов, связанных с вопросом гибкого графика работы. Это заставляет некоторых владельцев бизнеса задаваться вопросом о том, не пора ли внедрять его на своих рабочих местах.

Что такое гибкий график работы?

Существует целый ряд различных форматов, от простых перемещений времени начала и окончания в течение дня до выполнения работы по совместительству.

Сложность, возникающая из-за простого запроса, означает, что график работы зависит от вашего бизнеса.

Гибкий график работы: хорошая ли это идея?

Многие предприятия больше не работают исключительно в традиционные часы, с 9 до 5. Если ваш бизнес работает круглосуточно, вам понадобится рабочая сила, которая сможет адаптироваться к этим требованиям.

Даже если большинство ваших сотрудников работают в нерабочее время, некоторые могут захотеть работать рано утром, некоторые поздно вечером или в выходные дни в соответствии со своим стилем жизни или личными обязанностями.

Если ваша компания предоставляет сверхурочные рабочие часы, это не означает, что гибкий график работы вам не подходит.

Желание адаптировать методы работы и учитывать альтернативные часы положительно скажется на вашем персонале. Есть много личных причин, по которым сотрудники могут захотеть работать в соответствии с гибким графиком. Они могут захотеть сократить время в пути или взять на себя обязанности по уходу за ребенком.

Позитивная культура, которая доверяет сотрудникам и показывает, что их личные обязательства признаны и поняты, будет выделять ваш бизнес на общем фоне.

Споры вокруг гибкого графика работы

Возможно, просто заявить, что гибкий график работы не подходит для организаций, где требования бизнеса не могут приспособиться к гибким рабочим соглашениям.

Запросы на гибкий график работы могут быть отклонены только по указанным деловым причинам, и вы можете подумать, что рабочие нагрузки не могут быть перераспределены среди коллег. Подумайте о практическом воздействии каждого запроса на гибкий рабочий график, который вы получаете, и посмотрите на организацию работы и влияние на коллег. В противном случае весьма вероятно, что ваше рабочее место никогда не изменится.

Пришло ли время ввести гибкий график работы?

Это реальный вопрос, который владельцы бизнеса должны изучить, когда они смотрят на свой будущий персонал.

И ответ, в большинстве случаев, вероятно, будет положительным с учетом изменения культуры, поддержкой руководства и приверженностью самих гибких работников.

Когда запрос на гибкий рабочий график получен, руководители должны начать обсуждение, чтобы увидеть, можно ли его одобрить. Существует также возможность договориться о приемлемой альтернативе, которая подходит как вашему бизнесу, так и вашему сотруднику.

Пробный период (обычно около трех месяцев) может быть способом проверить, может ли гибкая работа стать реальностью для вашего будущего бизнеса.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.