Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
3 лучших способа сохранить мотивацию в трудные времена

3 лучших способа сохранить мотивацию в трудные времена

Дорога к предпринимательскому успеху не проложена золотом. Если вы можете оставаться мотивированным, это того стоит - возможно, даже за пределами ваших самых смелых мечтаний. Но вы должны придерживаться курса.

Предпринимательство может быть трудным, но разница между победителями и проигравшими является вопросом перспективы. Уверенные в себе предприниматели со страстью к своему делу и вечным оптимизмом нашли любовь к своей работе, даже в разгар разочарования.

Большинство предпринимателей, которые сделали это, могут засвидетельствовать, что энтузиазм и мотивация заставляли их действовать несмотря на трудности и искушение бросить все. Если вы хотите вступить в их ряды, вы должны принять то, что они узнали: никто не может разрешить или запретить вам вход в зал героев-предпринимателей, кроме вас самих. Используйте эти три стратегии, чтобы оставаться мотивированными.

1. Определите ваш смысл существования

Как только вы начали свой бизнес, вас постоянно будут просить подтвердить свои обязательства. Если у вас нет ответа на вопрос «Почему вы хотите это сделать?», погрузитесь в себя, чтобы узнать, что делает ваше предприятие важным для вас. Найдите свое собственное «почему» на языке, ярком и конкретном, и вы будете чувствовать повседневную деятельность стоящей.

2. Перейдите на четыре рабочих дня в неделю

Забудьте о семидневной рабочей неделе. Велика вероятность, что это сведет вас с ума и сделает вас менее продуктивным, чем раньше. Если вы действительно хотите научиться управлять своим конечным результатом, попробуйте планировать свои задачи в течение четырехдневной рабочей недели. Эта проблема должна заставить вас спрашивать себя, как вы можете повысить свою эффективность. И если вам это удастся, вы обнаружите, что у вас достаточно времени, чтобы позаботиться о себе и провести время с друзьями и семьей.

Вы можете использовать пятый день для развлечения, посвятить его личному развитию или исследовать новые возможности для бизнеса. Просто оставьте его свободным от всех обязательных вещей, чтобы вы могли сосредоточиться на расширении своих горизонтов и бизнеса.

3. Определите свой недостающий навык

Что бы вы никогда не перечисляли в своем резюме: публичное выступление или кодирование, определите свой недостаточно развитый набор навыков, а затем сделайте что-нибудь с этим. Скорее всего, вы найдете что-то важное, что вам нужно знать.

Имейте в виду, что то, чего вам не хватает, может не показаться важным сегодня, но это может иметь решающее значение в будущем. Например, если у вас возникли проблемы с созданием вашего делового бренда, почему бы не начать с разработки личного бренда через социальные сети? Ваше самопознание может открыть новые двери и открыть вам возможности, о которых вы даже не подозревали.

Преодоление плохих моментов с улыбкой на лице поможет вам оставаться настойчивым - не говоря уже о том, чтобы оценить результаты, которые однажды выйдут наружу из предпринимательской основы, которую вы заложили.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".