Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как управлять сотрудниками: важные правила

Как управлять сотрудниками: важные правила

Понять, чего ждут руководители от менеджеров, чего ждут сами подчиненные, не всегда просто, но, тем не менее, чтобы быть успешным и приносить пользу организации, в это необходимо вникать. Сегодня разберем основные тенденции в сфере управления персоналом в 2019 году, а также дадим советы руководителям по налаживанию связи с работниками.

Подход

Зачастую прогнозы ожиданий работников строятся на основе результатов, которых хочет достичь компания, а не действительном мнении ее сотрудников. Поэтому настоящие желания и потребности людей в организации бывает крайне сложно. Чтобы давать полную и действительную картину, ориентация исследования должна быть и на менеджеров среднего звена, и на рядовых сотрудников организации.

Чего ждут руководители

  • Развитие критических навыков и компетенций;
  • Укрепление лидерских качеств;
  • Развитие опыта сотрудников.

Данные направления будут являться приоритетными в настоящем году. Именно их руководители организации будут продвигать как основополагающие в работе менеджеров, задачей которых станет налаживание крепкой и четкой связи начальства с рядовыми сотрудниками.

Также стоит помнить, что сейчас роли в бизнесе меняются стремительно, через несколько лет ситуация может кардинально измениться, и к этому нужно быть готовым. Стратегически важно готовить работников к будущему, прививать им навыки на основе долгосрочной перспективы, при этом не нанося ущерба их повседневной продуктивности. Чтобы преуспеть, компании необходимо работать на опережение, и выкладываться должны все ее сотрудники, от мала до велика.

Что нужно сотрудникам

Развитие сотрудников возможно только при удовлетворении их настоящих потребностей. Исследователи сделали выводы, что при определении ценностей сотрудников компании, необходимо учитывать как рациональные, так и эмоциональные составляющие. Сотрудники хотят применять прогрессивные технологии в своей работе, но это желание напрямую связано с возможностью получения персонализированного опыта в этом вопросе. Программные обеспечения должны работать на упрощение работы персонала, а не повышать их нагрузку.

Выполнение задач, которые не соответствуют прописанным обязанностям, повышает уровень стресса, испытываемый сотрудниками. Подавленность и усталость, являющиеся последствием стресса, приводят к излишней раздраженность и снижению концентрацию, из-за чего персонал не в состоянии выполнять даже свои основные обязанности, не говоря уже о развитии и прогрессе.

Работники хотят, чтобы их ожидания соответствовали реальности, и этому также способствует прозрачность процесса принятия решений внутри компании. В основном, это касается продвижения по службе и информированности всего состава организации. Людям важно знать, что их мнение учитываются и что они способны влиять на решения.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).