Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
3 важных урока мотивации от великих спортсменов

3 важных урока мотивации от великих спортсменов

Хотя большинство из нас никогда не сможет повторить успехи элитных спортсменов на поле, на корте или в бревне, мы все можем извлечь уроки из тех качеств, которые их мотивируют. Мы все стремимся к достижению наших собственных целей. Мы все стремимся выступать на самом высоком уровне и выделяться в своих областях.

Вот несколько моментов, которым можно поучиться у элитных спортсменов.

1. Находитесь в настоящем моменте

Внимание элитных спортсменов всегда сконцентрировано здесь и сейчас. Они думают только о каждом шаге, который они должны сделать, чтобы победить и добиться успеха.

Полностью сосредоточив свои умственные и физические способности на поставленной задаче, они работают максимально эффективно и результативно. Никто не становится атлетом мирового класса, не научившись полностью использовать свой умственный и физический потенциал и поддерживать этот фокус под давлением.

Предприниматели также должны научиться быть внимательными и оставаться в настоящем. Оставаясь в данном моменте и сосредоточившись на поставленной задаче, вы будете более продуктивными и активными, что позволит вам максимально использовать все возможности. Это приведет к «победе» вашего бизнеса.

2. Учитесь на проигрыше и выигрывайте

Реальность спорта и жизни такова, что будут победители и проигравшие. То, что вы извлекаете из опыта проигрыша, побуждает вас к победе. Но даже когда вы выигрываете, есть уроки, которые нужно извлечь.

Одна вещь, которую элитные спортсмены учат на проигрышах, состоит в том, что абсолютно бесполезно указывать пальцем или обвинять других в своей неудаче. Они знают, что должны обратиться к себе и проанализировать свои собственные результаты, проанализировать свои недостатки и увидеть свои ошибки как возможности для улучшения. И даже если спортсмену удается одержать победу, обычно есть области, в которых результаты могут быть лучше.

То же самое относится и к предпринимателям, и к любому, кто хочет улучшить что-либо в жизни. Вы должны понимать, что потеря - это временное условие. Каждый день - это новый шанс учиться, расти и преуспевать.

3. Перестаньте сравнивать себя

Элитные спортсмены оттачивают свои конкурентные преимущества; они используют свои таланты и навыки в своих интересах. Но они не позволяют себе попасть в ловушку сравнения. Великие спортсмены осознают, что постоянное сравнение себя с другими может испортить вашу умственную игру и привести к потере фокуса. Сравнение может в конечном итоге ухудшить вашу производительность.

Таким же образом, самые успешные предприниматели стремятся быть лучшей версией себя как в профессиональном, так и в личном плане. Они определяют успех как нечто, достигнутое независимо от других. Они не позволяют себе завидовать другим или считать успехи других людей чем-то, что сдерживает их.

Сосредоточьтесь на себе, на своих мечтах и ​​целях - это главный ключ к вашему успеху.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин