Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
4 урока для построения успешного бизнеса

4 урока для построения успешного бизнеса

Путь к построению успешного бизнеса редко бывает простым. Но вначале все кажется достаточно простым: вы создадите удивительный продукт, продадите его на рынке и будете наблюдать, как люди вытаскивают свои кредитные карты. Затем вы будете нанимать людей для выполнения повседневных задач и перейдете к роли генерального директора, в конечном итоге делегируя и эти обязанности, и отправитесь жить в Бора-Бора.

Правда в том, что построение бизнеса приносит много неожиданных поворотов - люди уходят, продукты терпят неудачу, вы сгораете. Вот четыре урока, которые помогут смягчить воздействие этих ударов.

1. Ваша первая идея редко является вашей лучшей идеей

Чаще всего ваша первая идея не самая лучшая, но она может превратиться в прибыльную идею, если вы сделаете все от вас зависящее, чтобы понять свой рынок и то, что действительно нужно. Речь идет не о том, чтобы сделать это правильно с первого раза, а о том, как все сделать правильно. Единственный способ выиграть - это учиться быстрее, чем кто-либо другой.

2. Наем не того сотрудника обойдется дороже, чем ожидание подходящего

Когда предприниматель-любитель нанимает своего первого сотрудника, это обычно связано с тем, насколько ему нравится человек и насколько дешево обходится его труд, а не с тем, насколько хорош этот человек в работе.

Вам лучше нанимать кого-то, кто хорош в работе, которую они делают, даже если они дороже - в долгосрочной перспективе более высокий исполнитель фактически сэкономит вам деньги.

3. Ваше психическое здоровье напрямую влияет на успех вашего бизнеса

Предпринимательство имеет темную сторону - сторону, которая пронизана психическими расстройствами. По статистике, предприниматели в два раза чаще борются с депрессией и в пять раз чаще борются с СДВГ, чем их менее амбициозные коллеги.

Не требуется много времени, чтобы понять, что ваша собственная психическая сила напрямую влияет на то, как быстро развивается ваш бизнес.

Быть предпринимателем, ориентированным на долголетие и устойчивость, значит, что вам нужно сосредоточиться и на своем физическом и психическом здоровье. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и отдыхайте несколько раз в неделю.

4. Путь к успеху может быть долгим

Будьте терпеливы в своем путешествии. Не сравнивайте себя или компанию с другими. И сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать. Предпринимательство - это величайшая вещь, но она также может быть самой нестабильной. Примите свое путешествие.

У вас будет много неожиданных поворотов в вашем предпринимательском путешествии. Вы можете подвергнуться судебным искам со стороны партнеров или клиентов, вы можете собрать деньги и потерять их все в один и тот же день, вы можете увеличить продажи или обанкротиться.

К счастью, вы можете учиться у людей, которые уже были там и сделали это. Успешные предприниматели будут служить вам путеводной звездой, которая поможет вам добраться туда, куда вы хотите.

Фото: sumy.today

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор