Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Крупнейшие кражи криптовалют 2019-го года

Крупнейшие кражи криптовалют 2019-го года

Криптовалюты уже прочно вошли в нашу жизнь, ежедневно новостных порталов появляются десятки новостей о них. Однако стоит заметить, что данный вид инвестиций всё ещё остаётся очень небезопасным. В этой статье мы поговорим о том, как и сколько криптовалют украли всего лишь за 3 месяца 2019-го года.

По подсчетам криптоаналитиков 2018 году в общей сложности хакеры украли более 2 млрд доллfров криптовалют. Скорее всего в этом году в связи с развитием индустрии эта цифра будет только увеличиваться. Первая странная ситуация, произошедшая в 2019 году, началась еще в конце прошлого года. В декабре 2018 пользователей канадской криптовалютной биржи Quadriga CX начали жаловаться на проблемы с выводом средств, а также на общую работу системы. Общая аудитория биржи оценивалась в 360 тысяч человек, а зарегистрирована она была в 2013 году. Примерно через месяц после возникновения проблем представители криптовалютной биржи заявили о смерти основателя и главного владельца Джеральда Коттона. Казалось бы, как это может повлиять на 190 миллионов долларов, хранящихся на счетах биржи, однако вскоре выяснилось, что доступ к цифровым монетам имел исключительно Коттон. Все ключи и пароли были тщательно зашифровано и хранились на его компьютере. Теперь крипторезервы людей утрачены, а вероятность того, что ноутбук владельца будет взломан практически равна нулю.

Практически в это же время, то есть в середине января, злоумышленники взломали новозеландскую криптобиржу Cryptopia. Со счетов было выведено порядка 16 млн долларов, а через две недели хакерская атака повторилась. Правда в этот раз хакерам удалось украсть гораздо меньшую сумму - всего лишь 180 тысяч долларов. Сейчас новозеландская биржа возобновила работу, но пользователи все ещё надеятся на возмещение убытков.

Другое крупное ограбление произошло в Южной Корее. Там местная крупная криптовалютная биржа купила взломанную в 2018 платформу Youbit. Вскоре после этого оказалось, что один из высокопоставленных сотрудников биржи присвоил себе порядка 26 млн долларов. Он удалил ключи от так называемых холодных кошельков, на которых хранилось несколько сотен биткоинов, там же он украл данные кошелька, на котором было около 100 единиц криптовалюты Ethereu

15 февраля 2019 года представители компании Coinmama заявили о хакерской атаке, в ходе которой их сервера были взломаны, а злоумышленники украли информацию о 450 тысячах аккаунтов пользователей сервиса. Сам компания занимается тем, что предоставляет возможность покупки криптовалют с помощью банковских карт. До сих пор неизвестен ущерб от данной хакерской атак.

Кроме этих крупных событий мира криптовалют также было замечено множество происшествий поменьше. Например, в конце февраля один из криптоинвесторов заявил, что после смены криптокошелька с его счёта было украдено около 70 тысяч долларов. Скорее всего этот случай не единичный, поэтому, прежде чем вкладываться в криптовалюты, оцените риски и подумайте о том, что данную индустрию по-прежнему нельзя назвать надежной.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин