Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
10 советов для успешных продаж

10 советов для успешных продаж

Если вы когда-либо занимались продажами, то знаете, что это не для слабонервных.

Будь то продажа пары кроссовок в магазине, новая система отопления для домовладельцев или создание стартапа для инвесторов, эта продажа зависит от знаний и энтузиазма продавца. Существует поговорка, что продавцами рождаются. Но это не совсем так.

Конечно, у некоторых есть природный талант, но вы, безусловно, можете развить характеристики, необходимые для того, чтобы быть эффективным и успешным продавцом.

1. Будьте добросовестны

Эта черта встречается у людей, которые гордятся своей работой, организованы и эффективны. Но, если вы не организованы и не эффективны, вы можете стать такими. Быть добросовестным также означает, что вы продолжаете работать, несмотря ни на что.

2. Будьте почтительны

Успешный торговый представитель понимает, насколько ценно время их клиента. Людям нужен практический результат, они заняты работой и личными обязанностями, поэтому прежде всего соблюдайте их график и время.

3. Берите на себя инициативу

Торговые представители не ждут заказов. Они берут дело в свои руки. Такая дисциплина помогает продавцам не сбиться с пути. Если что-то нужно продать, есть способ сделать это. Научитесь любить продукт, делайте комплимент, когда это уместно.

4. Будьте активным слушателем

Прислушиваться к своим клиентам является ключевым моментом. Поймите, что им нужно, зачем им это нужно и как это сделать. Если вы не знаете точно, как сделать запрос реальностью, подойдите к этому творчески и найдите способ.

5. Будьте настойчивы

Чтобы быть продавцом, нужно иметь толстую кожу, потому что вы будете очень хорошо знакомы со словом «нет». Вы должны быть уверенными и настойчивыми, если хотите продолжать заниматься продажами. Но подходите к продажам с добротой и вниманием. Упорство не означает, что надо утомлять людей - это означает, что вы ищете инновационные пути решения перед лицом трудностей.

6. Будьте жизнерадостны

Позитивный настрой облегчает общение с клиентами и удержание их внимания до тех пор, пока вы не совершите продажу. Позитивность может быть заразной. И если вы переживаете трудный момент, сделайте все возможное, чтобы пройти через него, чтобы он не оказал негативного влияния на вас и вашу работу. Поговорите с кем-нибудь, будь то друг или профессионал, сделайте упражнение, попробуйте медитацию и глубокое дыхание. Помните о своей конечной цели.

7. Будьте страстными

Первоклассный продавец на самом деле наслаждается своей работой. Самое главное, продавец будет увлечен продуктами или услугами, которые он продает. Они могут взволнованно поделиться своим видением с потенциальными клиентами.

8. Управляйте своим временем

Лучшие продавцы эффективно распоряжаются своим временем, например, находят лучшие маршруты из одного места в другое, чтобы у них было больше возможностей и времени. Если одно место или человек занимают слишком много времени или дольше, чем ожидалось, вы можете восполнить это в другом месте.

9. Трудитесь, не покладая рук

Настоящие продавцы не знают, когда остановиться, и, как правило, стремятся к большему. Больше людей, больше клиентов, больше работы, больше денег. Но убедитесь, что вы всегда отдаете предпочтение качеству.

10. Будьте готовы

Продавцы всегда готовы. Они должны быть готовы к любой ситуации, в которую они попадают, и знать, как успешно выбрать момент.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".