Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Как успешно развить свой первый бизнес: важные правила

Как успешно развить свой первый бизнес: важные правила

Самое трудное для предпринимателей - не добиться успеха, а удержать его. Меняются потребители, меняются технологии, меняется наша культура. Например, у Motorola была отличная идея и самый лучший телефон в 2006 году, а затем он был раздавлен iPhone. Такое случается.

В вашей предпринимательской жизни вам придется постоянно приспосабливаться. Будут не годы взлетов и падений, а месяцы или даже недели взлетов и падений. И как сказал бы любой хороший биржевой маклер, вы должны диверсифицировать.

Что делать с успехом

Распространение ваших интересов, как только вы добились успеха, не является признаком того, что вас отвлекают. Это умно. Вы никогда не будете на 100 процентов успешными.

Умное богатство поколений всегда основывалось на собственности, будь то недвижимость или венчурный капитал. Предприниматели всегда гоняются за деньгами. Так что, как только вы это сделаете, будьте умнее и расположитесь на другой стороне уравнения. Доступ к деньгам становится вашим главным активом. Вам не нужно тратить следующие 25 лет своей карьеры в погоне за деньгами. Трудно отойти от этого мышления, особенно если оно тебя куда-то привело. Но знание того, когда следует изменить мышление, точно так же, как знание того, когда нужно менять свой бизнес, - вот что отличает хороших предпринимателей от великих.

Играйте безопасно, чтобы рисковать больше

Риск и предотвращение риска связаны гораздо больше, чем вы думаете. Ваш жизненный портфель не может быть полностью одним или другим.

Многие люди хотят похвастаться своим первым успехом. Этот импульс совершенно естественный. Являетесь ли вы предпринимателем, спортсменом или художником, вы боролись за успех. Вполне естественно, что хочется наслаждаться этим успехом.

Но вот в чем дело: покупка амортизирующих активов, таких как автомобили, лодки и т. д., не поможет создать долгосрочное благосостояние. Что еще более важно, они фактически отвлекают вас от возможности рисковать.

Это простые отношения: чем меньше денег вы вложили, тем больше рисков вы можете взять. Но не все активы одинаковы. Деньги, вложенные в машину, - это деньги, которые вы не можете вернуть. Деньги, которые вы вкладываете в недвижимость, - это деньги, которые вы можете вернуть.

Некоторые из нас могут никогда не дойти до конца, но у вас должен быть план. Худшее место для предпринимателя - это место, где вы не знаете, куда идти дальше. Думайте об этом как о плане аварийного выхода: он просто есть, но в большинстве случаев вам даже не нужно о нем думать.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

Товарный поток в Евросоюз в январе-феврале этого года снизился в два раза по сравнению с тем же аналогичным периодом года предыдущего — с 18,3 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщают "Ведомости".

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.