Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как добиться успеха в индустрии, где доминируют мужчины

Как добиться успеха в индустрии, где доминируют мужчины

Реальность такова, что, будучи женщиной-руководителем, вы будете находиться среди небольшого числа женщин, занимающих высокие должности в любой сфере, особенно в сфере высоких технологий. Фактически, только 10% руководящих должностей в отрасли современных технологий занимают женщины. Как финансовый директор Ultimate Software, Фелиция Альваро занимает пространство, в которое смогли войти лишь немногие женщины.

Проработав в Ultimate более 20 лет, Фелиция прошла путь от главы финансового отдела до заместителя директора по финансам и, в конечном счете, финансового директора, сыграв ключевую роль в росте компании. «Найдите карьеру и компанию, в которой вы чувствуете себя комфортно и можете быть самой собой, которые соответствуют вашим основным ценностям», - рекомендует Фелисия. Все остальное встанет на свои места.

Ниже Фелиция делится советами и уроками, которые позволили ей добиваться успеха на протяжении многих лет в отраслях финансов и технологий, где доминируют мужчины.

Начните с самого начала

Недостаточно просто хорошо работать; ваши взаимоотношения помогут вам продвинуться по служебной лестнице. Постройте хорошие взаимоотношения с лидерами с самого начала, независимо от их должности и пола. На собраниях компании или на выездных мероприятиях привлекайте внимание как можно большего количества людей. Вы можете подумать, что вам нечего обсуждать с генеральным директором, но вы удивитесь, узнав, что у вас есть общие интересы. От инициатив, происходящих в компании, до событий и причин, которые волнуют вас обоих. Хороший способ для начала разговора - поздравить с недавним достижением. Например, он или она написали книгу или выступили с речью, которая вас воодушевила. Будьте креативны.

Займите место за столом

В идеальном мире женщинам не нужно было бы играть в дартс, пить пиво или учиться играть в гольф, чтобы быть частью корпоративной культуры. Но, к сожалению, в некоторых компаниях это придется делать. В предыдущих должностях Фелисии приходилось преодолевать чувство дискомфорта, чтобы участвовать в мужских мероприятиях, где она была единственной или одной из немногих женщин: «Я добилась успеха, протолкнувшись в «мужской клуб» и получив там свое место. Вам нужно занять место и использовать свой голос, чтобы вашу точку зрения принимали во внимание», - говорит Фелисия. «Будьте уверены в своих силах и не бойтесь быть катализатором перемен».

Найдите наставника и станьте наставником для других

Фелисия объясняет большую часть своего успеха наличием наставников: «Мой самый большой совет для женщин заключается в том, что вашему наставнику не обязательно быть другой женщиной». Фелисия установила хорошие взаимоотношения с бывшим коллегой-мужчиной, который увидел ее талант и стал ее наставником. «Его уверенность в себе в сочетании с моим собственным стремлением к самосовершенствованию помогли мне в самом начале моей карьеры стремиться к целям, от которых другие, возможно, уклонялись». Когда дело доходит до поиска наставника, ищите людей, которые вдохновляют вас, людей, которые будут бросать вам вызов конструктивным образом. Не забудьте также выделить время, чтобы помочь другим добиваться успеха в карьере.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).