Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
В каком банке можно получить повышенную ставку по вкладам

В каком банке можно получить повышенную ставку по вкладам

Деньги, хранящиеся под подушкой, не приносят никогда дохода. Поэтому, если у вас появилась лишняя денежная масса, рекомендуем отнести ее в банк, разместив там на вкладе. Так и деньги окажутся под охраной, и появится возможность приумножить собственные сбережения. В этом обзоре расскажем о четырех банках, которые предлагают получить самые высокие ставки по вкладам.

«Газпромбанк» предлагает действующим клиентам и новым вкладчикам оформить депозит «На вершине». Сумма вклада от 50 000 рублей, а открывается он на период - 181-367 дней. Заработать на нем можно до 9.5 % годовых, а выплата процентов производится в конце срока. Пополнение и частичное снятие вклада невозможно. Данный продукт оформляется только с обязательной страховкой.

«Локо-Банк» вышел на рынок с вкладом «Доходная стратегия», по которому можно получить до 9 % годовых. Сумма вклада должна быть не менее 100 000 рублей, а проценты начисляются по периодам. В первый период (1 - 100 дней) клиент получит 9.5 % годовых, во второй (101 - 200 дни) - 9 %, в третий (201 - 300 дни) - 8,5 %, в результате средняя ставка будет равна 9 % годовых. Вклад открывается на 300 дней, но дополнительные взносы по этому продукту не предусмотрены, а вот частичное снятие можно делать только в заключительные сто дней срока его действия, да и то только до суммы неснижаемого остатка, которая составляет 100 000 рублей. Максимальная сумма вклада составляет 2 миллиона. Особым условием данного продукта является оформление и приобретение полиса страхования жизни.

Банк «Ренессанс Кредит» имеет депозитное предложение с названием «Ренессанс специальный», которое можно открыть на 400 дней. Сумма вклада от 100 000 рублей, на которых можно заработать до 8.25 % годовых. Пополнение вклада или его частичное снятие невозможно. Вклад можно открывать не только в отделениях банка, но и через Интернет или мобильный банк. Выплата процентов производится в конце срока.

«Русский народный банк» вышел на рынок с предложением разместить вклад «Максимальный доход» на срок 400 дней. Минимальная сумма вклада составляет всего 10 000 рублей, Средняя ставка по вкладу составляет 8.12 %, а выплата процентов производиться ежемесячно, что не так часто встречается по вкладам с повышенной ставкой. Проценты выплачиваются по периодам на текущий счет. Наивысшая доходность будет в первый период (с 1 по 60 день) и составит она 8.25 % годовых. Второй период растянется с 61 по 400-й день, а доход за этот временной промежуток будет 8.1 %. Пополнение и частичное снятие денежных средств отсутствует.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор