Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как наставники помогут вам подняться по карьерной лестнице

Как наставники помогут вам подняться по карьерной лестнице

Где бы вы ни находились в своей карьере и чего бы вы ни достигли, помощь и руководство многих других людей, вероятно, способствовали вашему успеху. Если вам посчастливилось иметь наставника в какой-то момент вашей карьеры, вы не понаслышке понимаете этот факт.

Менторы, несомненно, играют решающую роль в профессиональном развитии. Они помогают принять более правильные решения, главным образом потому, что им можно задавать сложные вопросы и быть уверенным в честных отзывах, основанных на опыте.

Большинство успешных людей, независимо от того, в какой отрасли они работают, сколько им лет или откуда они родом, осознают влияние тех, кто готов их учить, и верят в них. Ниже несколько лидеров рассказывают о ролях, которые наставники сыграли в их успехе, и предлагают советы по максимально эффективному наставничеству.

Эрик Розенберг, президент и исполнительный директор, Event Business Formula

Эрику посчастливилось иметь нескольких наставников, на которых он мог опираться в критические моменты своей жизни. «Мне посчастливилось рассчитывать на наставничество удивительных людей», - объясняет он. «Они направляют меня и поддерживают меня в критические моменты моей жизни».

Поддержка, которую он получил от этих людей, вдохновила его двигаться вперед, и теперь он является наставником для других профессионалов и студентов. Как наставник, он сосредотачивается на том, чтобы делиться опытом, а не отвечать на вопросы типа «Что мне делать?».

Эрик понимает, что многие молодые люди могут беспокоиться о том, что им нечего предложить потенциальным наставникам, но это и не нужно. «Настоящие наставники ничего не ожидают от вас и не должны пытаться использовать вас в своих интересах», - говорит он. Если кто-то проявляет готовность помочь вам, не думайте, что вам нужно ее компенсировать. Просто уважайте их время, например, готовя и отправляя вопросы заранее, и покажите свою признательность. Прежде всего, если вы хотите занять чье-то время, вы должны спросить об этом.

Крис Ло Верде, основатель и генеральный директор Global Ecom Partners

Крис непреклонен в том, что он не был бы там, где он есть сегодня без поддержки своих наставников. Как и Эрик, он говорит, что лучший способ получить помощь от кого-то - задавать вдумчивые вопросы, демонстрирующие вашу признательность за время этого человека. «Если простой поиск в Google может решить вашу проблему, попробуйте решить ее самостоятельно. Как правило, наставникам нравится помогать решать сложные проблемы и видеть положительные результаты». Успешные люди очень защищают свое время, потому что знают, насколько оно ценно.

Стив Робертсон, генеральный директор, Julian Krinsky Camps & Programs

У Стива было много наставников на протяжении всей его жизни и карьеры. Он приписывает двум людям из его школьных лет, один учитель математики, а другой тренер по теннису, изменение того, как он смотрит на проблемы и взаимодействует с миром. Однако самый влиятельный наставник, который у него был, помог ему понять сетевое взаимодействие, связывая его с людьми по всему миру. «Этот навык - тот, который я ценю больше всего», - говорит он. «Он научил меня, как подключаться к сети без каких-либо ловушек. Это было не ради того, чтобы что-то получить; а ради объединения и роста».

Когда вы думаете о наставнике, на ум может прийти седой человек с безграничным жизненным опытом. В то время как некоторые наставники могут соответствовать этому образу, Стив говорит, что если вы ищете ментора, вы не должны фокусироваться на возрасте потенциального наставника или предполагать что-либо о его или ее опыте. И не ограничивайте себя только одним наставником на протяжении всей вашей карьеры. Вы обнаружите, что потенциальные наставники вокруг вас.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.