Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
3 мифа, которые мешают вам начать бизнес

3 мифа, которые мешают вам начать бизнес

Существует так много заблуждений о начале бизнеса, начиная с самой идеи, что представляет собой бизнес в первую очередь. Большинство людей думают о бизнесе как о скоплении людей в каком-то здании, часто в большом городе, проводящих телеконференции и демонстрирующих товары на конгрессах, проводящих собрания, нанимающих и увольняющих персонал. Реальность такова, что большинство предприятий не имеют ничего схожего с этим.

Что касается выпускников по гуманитарным специальностям, к ним просто не относятся серьезно, не говоря уже о том, чтобы предполагать, что они могут начать свое дело. Однако основа бизнеса очень похожа на ядро письма: выдвижение идеи и передача ее убедительным образом.

Бизнес - это финансовый инструмент, предназначенный для получения прибыли от идеи на рынке. Вот три из наиболее распространенных мифов, которые не дают шанс потенциальным предпринимателям открыть свой бизнес.

1. Большинство предприятий терпят неудачу в первый год

Вы слышали, что 80% предприятий терпят крах в первый год, верно? По словам Майкла Эрвика, лектора в Школе бизнеса Bothell Университета Вашингтона, эта статистика совершенно неверна. Фактически, большинство компаний терпят неудачу через пять лет или больше. Просто то, что современная культура считает бизнесом, и то, что правительство, особенно налоговые органы, считают бизнесом, - это две совершенно разные вещи.

2. Начало бизнеса требует огромных первоначальных инвестиций

По словам Эрвика, 80% предприятий в США вообще не имеют сотрудников. У большинства нет офиса. Мало кто требует каких-либо капитальных затрат. И половина предприятий выживет в течение пяти и более лет. Вы можете начать свой бизнес в свободное время, одновременно получая зарплату от другого бизнеса или места работы. Вы можете начать два бизнеса, три, сколько захотите.

3. Создание бизнеса занимает много времени

Вы можете структурировать свой бизнес различными способами. Вы можете быть индивидуальным предпринимателем, открыть бизнес с партнером, основать корпорацию, общество с ограниченной ответственностью (ООО). Вы можете получить документы для формирования каждой из этих организаций в Интернете. Вам не нужен опытный юрист или бухгалтер, чтобы начать бизнес.

Дело в том, что если вы делаете что-то, что связано с зарабатыванием денег, вам следует подумать о начале бизнеса.

Проанализируйте сначала различные элементы создания и ведения бизнеса и разберите различные виды бизнеса, возможности, проблемы. Нужно просто сделать решительный шаг. Не позволяйте так называемым экспертам помешать вам присоединиться к обществу предпринимательства.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин