Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
3 способа, как привлечь женщин на работу в вашу компанию

3 способа, как привлечь женщин на работу в вашу компанию

Разнообразие на рабочем месте по-прежнему остается огромной проблемой, особенно нехватка женщин среди сотрудников.

Гендерный разрыв в оплате труда является огромной проблемой, поскольку женщины зарабатывают около 80 процентов каждого доллара, который мужчины приносят домой. В последнее время много говорится о разнице в оплате труда. Тем не менее, есть несколько других проблем, влияющих на роль женщин на рабочем месте, и почему гораздо больше женщин покидают рабочие места, чем мужчины.

Что могут сделать компании для поощрения и удержания женщин на работе?

1. Гибкость предложения

Часто гибкий график работы может стать мифом. Подлинная гибкость означает, что сотрудники имеют возможность устанавливать свои собственные цели и корректировать свои графики в соответствии с другими потребностями в своей жизни, такими как уход за детьми, школьные встречи, срочные посещения больницы и так далее. Таким образом, сотрудники чувствуют, что их ценят, и они становятся более продуктивными. Это создает позитивную рабочую культуру, где компания уделяет больше внимания производительности, а не часам, проведенным за столом.

2. Поощрение женских ролевых моделей

Компании и организации, которые активно поощряют женщин на руководящих должностях, также привлекают больше женщин в свой штат сотрудников. Исследования показали, что разнообразие полезно для бизнеса.

Создание действительно гендерно разнообразного и инклюзивного рабочего места является проблемой лидерства. Это должно быть ключевым компонентом в политике компании и миссии и должно быть продемонстрировано через действия.

Женщины могут недооценивать свою ценность и не претендовать на повышение по службе. Однако, увидев больше женских образцов для подражания на руководящих должностях, вы создадите более позитивную сеть поддержки и, в свою очередь, будете поощрять больше молодых женщин подавать заявки на трудоустройство.

3. Управление предвзятостью

Женщины сталкиваются с большей предвзятостью, как явной, так и скрытой, как со стороны мужчин, так и женщин. Бессознательное предубеждение является результатом укоренившейся культурной обусловленности, когда женщины не считаются ценными сотрудниками, и они рассматриваются как не очень приверженные работе или организации из-за семейных обязанностей и конфликтов. Женщины могут быть не столь настойчивы в выражении своего недовольства и своих ожиданий от работодателей. Женщины требуют реже, потому что они не хотят создавать суету, они хотят, чтобы их считали активом и доказывают свою ценность.

Активное поощрение открытого диалога и дискуссий на рабочем месте по поводу предвзятости будет способствовать увеличению числа женщин, которые будут продолжать работать.

Понимание того, что семья и забота о детях - это не просто проблема женщин, а проблема общества.

Компании могут создавать свои собственные программные документы, которые активно поддерживают уход за детьми и предоставляют подходящие альтернативы тому, что предлагает правительство.

В конечном счете, именно компания должна поощрять и продвигать разнообразную гендерную рабочую силу, признавать уникальные проблемы, с которыми сталкиваются женщины, и создавать сети поддержки, которые помогают женщинам на всех уровнях. Самое главное, это признание навыков и опыта, которые женщины привносят в работу, и демонстрация активной приверженности тому, чтобы дать женщинам возможность высказаться и дать им возможность быть услышанными.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.