Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
5 способов дополнительного заработка

5 способов дополнительного заработка

Все хотят заработать быстро, многие платформы обещают это, но чаще это вымышленные истории. Но у нас есть хорошие новости о способах заработать дополнительные деньги, рассмотрим некоторые способы, как сделать это, не бросая свою основную работу.

1. Продайте неиспользованные подарочные карты за наличные

Покопайтесь в своих старых кошельках, кошельках и ящиках стола, и есть большая вероятность, что вы найдете несколько забытых подарочных карт. Возможно, вы даже получили некоторые в качестве подарков, которые, вы знаете, что не будете использовать, или вместо них просто предпочитаете иметь наличные. На таких сайтах, как CardKangaroo и Raise, вы можете обменять свои подарочные карты на сумму, отправленную чеком (или переведенную непосредственно на ваш счет PayPal).

2. Продавайте свои фотографии

На таких веб-сайтах, как Shutterstock, iStock, Getty Images и Adobe Stock, вы можете подать заявку, чтобы стать участником, выставлять свои фотографии на продажу и получать прибыль каждый раз, когда кто-то лицензирует снимок. Когда речь заходит о том, сколько вы можете получить, начальные ставки роялти за фотографию следующие: 15 процентов в iStock, 20 процентов в Getty Images, 20 процентов в Shutterstock и 33 процента в Adobe Stock. Эти деньги могут служить классическим пассивным доходом: выплата за то, что вы уже сделали. Просто не забудьте прочитать мелкий шрифт. Некоторые компании могут запретить вам размещать одну и ту же фотографию на нескольких платформах.

3. Делайте случайные разовые работы

Подбирая случайные вакансии, вы можете выбирать ставки для различных задач - будь то строительство, уборка квартиры или даже планирование сообщений в социальных сетях. За выполнение заданий платят либо почасово, либо за задачу.

4. Присматривайте за детьми или домашними животными

Если вы хорошо ладите с детьми, подумайте о том, чтобы устраиваться на обычную работу няней несколько ночей в месяц или даже разовые няни, когда вы свободны. А если вы предпочитаете четвероногих компаньонов, попробуйте сидеть с домашними животными.

5. Обзор сайтов и приложений за наличные

Такие сайты, как UserTesting.com, платят вам за то, что вы делитесь своими мыслями о взаимодействии пользователей с различными приложениями и сайтами. После регистрации и прохождения краткого теста вам будет предложено открыть различные веб-сайты и приложения, которые будут записывать ваш экран и ваш голос, когда вы нажимаете кнопку мыши, и описывать свой опыт. В число клиентов UserTesting входят Apple, Adobe и Facebook.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".