Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Болезнь и работа: совместимы ли эти понятия?

Болезнь и работа: совместимы ли эти понятия?

Болезнь часто приходит к человеку в самый ответственный момент: нужно сдавать экзамен, выполнять важные дела по работе или идти на мероприятие. Люди обращаются к специальным средствам, способным справиться с признаками проявления простуды. На время они избавляются от жара или заложенного носа, но вирус продолжает находиться внутри. Еще хуже - они заражают окружающих, хотя последние могут не догадываться о маскировке гриппа или простуды. Зачастую человек старается просто не пропускать занятия или не брать больничный - ему не важно общее состояние организма. На данный момент главное - выйти на учебе и работу, сделать запланированные дела. Кажется, что безобидный выбор без последствий. Но к чему он действительно может привести?

При сильном ослаблении организма после воздействия вируса риск присоединения еще одной инфекции повышается в два раза. Её природа зачастую оказывается бактериальной, поэтому болезнь будет сопровождаться выраженными симптомами, может закончится осложнениями. Например, синусит или даже воспаление легких - получить серьезное заболевание после обычной простуды довольно просто. Врачи называют это второй волной, она длится больше семи дней. Часто при затяжных заболеваниях требуется прием антибиотиков или лечение в стационаре. Чем меньше человек двигается, но чем больше дает возможности для восстановления, тем проще будет отстраниться от осложнений. Нужно давать организму отдых для борьбы с инфекцией.

Если же пришлось пойти на работу для выполнения срочной задачи или переделывания документов, нужно постараться обезопасить коллег без желания снова заразиться. Тканевые маски не особо помогают, но врачи рекомендуют её носить. Важное правило - нужно менять защиту каждые два часа, не давать в материале скапливаться бактериями. Помните, что часто следует мыть руки, убирать с них ненужную грязь и бактерии, провоцирующие развитие многих заболеваний. Идеально, если контакт с коллегами будет сведен к нулю. Они не защищены полностью хотя бы потому, что заболевший человек пришел в закрытое помещение, наполненное людьми. В нем болезнь будет распространяться гораздо быстрее, чем на улице или в большом торговом центре.

Как же понять, что можно работать в привычном режиме? В идеале, это должен решить лечащий врач. В начале лечения он осматривает пациента и назначает нужное лечение. Через три дня человек начинает чувствовать отступление болезни, хочется вставать с постели и заниматься важной работой. Если пациент болеет неделю, но уже на четвертый день симптомы начинают постепенно угасать. Он становится менее заразным, но всё же является носителем бактерий или инфекции. Для полной безопасности и защиты своего организма, организма коллег, лучше провести дома оставшиеся дни для полного выздоровления. Когда тело свободно от болезни, мысли не путаются, гораздо легче работать и выполнять нужные дела.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин