Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как инвестировать в криптовалюту в 2019 году

Как инвестировать в криптовалюту в 2019 году

2018 год был не самым удачным для криптоиндустрии, и это еще мягко говоря. Инвесторы стали более осторожны, а невероятные бумы случаются все реже, да и сами биржи сейчас проходят гораздо более тщательную процедуру проверки и контроля со стороны государства. Теперь мало просто найти дешевую и перспективную криптовалюту и купить ее, нужно еще знать, как управлять своим портфелем, диверсифицируя риски и максимизируя прибыль.

Существует три основные стратегии того, как именно вы хотите вложиться в цифровые деньги: долгосрочная торговля, краткосрочная торговля, а также покупка в надежде на рост цены актива. Стоит отметить, что акулы криптобиржи нередко пользуются всеми тремя сразу. Что уж говорить о трейдерах, даже если создатель криптовалюты Ethereum кроме самого «эфира» держит в своем портфеле еще порядка 20 других электронных валют.

Для того чтобы стать начинающим криптоинвестором, вам для начала необходимо открыть криптокошелек, на котором будут хранится ваши дальнейшие приобретения. Теперь необходимо пройти процедуру KYC, которая позволит вам получить специальное подтверждение того, что деньги, на которые вы собрались купить криптовалюту чистые и заработаны честным путем. Следующим шаг - регистрация сторонних электронных кошельков для ввода и вывода средств. В качестве примера можно привети такие платежные системы как Qiwi, Web Money или Яндекс Деньги.

Организационные моменты улажены, остается самое главное - найти хороший актив. Специалисты считают, что чаще всего инвестор зарабатывает именно когда покупает дешевый актив, то есть выбирает наиболее выгодную точку входа на рынок. Важно помнить и о коррекции самого рынка, выбирая точку входа. Самое главное - найти актив, имеющий потенциал для роста, а не пытаться заработать на колебаниях стабильных криптовалют, пытаясь купить их подешевле, а продать подороже.

Также существует ряд обязательных правил, соблюдение которых позволит избежать вам гарантированных убытков. Во-первых, выбор надежных и проверенных посредников с хорошими отзывами и «чистой» историей работы. Второй пункт - диверсификация активов, он относится не только к криптовалютам, но и всей нашей жизни вообще. Третье правило, которое наоборот действует исключительно на крипторынке - привязанность остальных криптовалют к Bitcoin. Его цену также необходимо отслеживать и делать поправки в собственных расчетах.

Также необходимо помнить о том, что волатильность на крипторынке сегодня имеет очень высокие показатели, поэтому вкладывать в крипту все, что у вас есть - очень рискованная затея.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин