Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Цвета, которые обеспечат рост продаж

Цвета, которые обеспечат рост продаж

Не для кого не секрет, что обстановка магазина и офиса влияет на поведение клиентов. Это активно и используют в своей деятельности дизайнеры и маркетологи. Благодаря правильно подобранному цвету в интерьере и экстерьере организации или магазина можно вызвать у целевой аудитории нужные чувства, тем самым повысив интерес к определенному продукту или делу. Изучаем психологию цвета вместе в нашей сегодняшней статье.

Красный

Красный олицетворяет власть и силу. Такой цвет притягивает внимание покупателей и надолго запоминается, что необходимо, если вы хотите обеспечить себе приток клиентов. Также этот цвет пробуждает аппетит, и поэтому его часто применяют в ресторанах и кафе.

Синий

Цвет доверия и спокойствия. Если хотите расположить клиентов или заключить выгодное партнерство, выбирайте места, в отделке которого использованы оттенки синего. Успех дела возрастет, если к синему вы добавите белый или кремовый цвет.

Розовый

Этот цвет ассоциируется с женственностью и нежностью. Женщина, которая хочет добиться внимания к себе, следует сделать выбор именно в пользу розового. Это справедливо и для компаний, которые хотят привлечь покупательниц. Розовый широко применяют при рекламе парфюмерии, женского нижнего белья и косметики.

Желтый

Яркий и вызывающий цвет, который ассоциируется с солнцем и теплом. Этот цвет применяют для положительного воздействия на посетителей. Находясь в помещении, оформленном в желтых оттенках, мы чувствуем повышение тонуса и прилив настроения. Используя желтый цвет, вы продемонстрируете уверенность и компетентность.

Зеленый

Цвет находится на месте соприкосновения яркой и темной гаммы и является нейтральным, а потому его можно использовать практически везде. Он символизирует здоровье, красоту, рост и развитие. Его часто применяют производители натуральной косметики, чтобы подчеркнуть свою особенность. Также это цвет денег, у клиентов он будет вызывать ассоциации с богатством и успехом.

Фиолетовый

Цвет королей, магии и творчества. Он символизирует таинственность и креативность. Если вы хотите произвести завораживающее впечатление, фиолетовый станет хорошим помощником. Фиолетовый несет в себе сильные эмоции, так как является смешением двух противоположных цветов - синего и красного, а значит будет полезен тем, кто желает продвинуть свою марку или бренд на рынке.

Золотой

Цвет элегантности и престижа. Золото ассоциируется с богатством и роскошью, а значит будет привлекать внимание покупателей, желающих выделиться на фоне других. Также золото - символ мудрости и опыта, его использование в оформлении помещения или при создании логотипа покажет компанию успешной и перспективной.

Черный

Этот цвет также можно назвать универсальным. Благодаря черному цвету раскрываются все остальные оттенки и подчеркиваются важные детали, а потому стоит сочетать его с другими оттенками, нежели применять самостоятельно. Черный цвет - символ строгости и глубины. Используя его, вы продемонстрируете серьезный подход к делу.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.