Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
3 важных правила для успеха нового бизнеса

3 важных правила для успеха нового бизнеса

Каждый основатель нового бизнеса сталкивается с этапами своего предпринимательского пути, которые вызывают неуверенность в себе и неуверенность в будущем. Это просто неизбежно. В то время как некоторые предприниматели могут переживать трудные времена, многие другие терпят неудачу в эти периоды и откладывают проекты на неопределенный срок или полностью прекращают деятельность.

Независимо от того, с какими препятствиями вы сталкиваетесь, четкое долгосрочное видение для себя и вашей компании поможет вам двигаться в правильном направлении. Это видение потребует гибкости, и, вероятно, оно изменится в течение вашего путешествия. Суть, однако, в том, что когда вы сталкиваетесь с кажущимися непреодолимыми проблемами, ваши шансы найти выход из них возрастают, когда вы стремитесь двигаться вперед, несмотря ни на что.

Жизнь может заключаться в путешествии, но сохранение здравомыслия и успехов в качестве основателя стартапа часто означает сосредоточение на цели. Поэтому в следующий раз, когда ваша маленькая компания столкнется с некоторыми серьезными проблемами, помните об этих дальновидных стратегиях.

1. Пусть ваше намерение, а не ваша идея, направляет вас

Оставаться в нужном направлении, пока вы работаете над своим видением, не всегда означает придерживаться своей первоначальной бизнес-идеи. Что бы вы ни пытались достичь, вероятно, существует бесчисленное множество способов достичь этого.

Слово «опорный пункт» стало клише в мире стартапов, но это не меняет того факта, что многие из самых успешных компаний мира резко изменили свою бизнес-модель в какой-то момент на пути к успеху.

Большинство предпринимателей решают начать бизнес, потому что видят проблему, которую, по их мнению, могут решить. Их попытка найти решение может сначала потерпеть неудачу. Однако в процессе неудачи можно собирать данные, которые указывают либо на правильное решение, либо на лучшее понимание проблемы.

2. Двигайтесь в своем ритме

Предпринимательство иногда является единственным способом произвести что-то оригинальное. Определение способов оптимизации вашего предложения - это методика, которой овладели некоторые из наиболее успешных современных предпринимателей.

3. Признайте, что совершенство не является целью

Независимо от того, насколько вы успешны, успех остается относительным достижением. Если вы чувствуете, что единственный способ добиться успеха в качестве основателя - это совершенное исполнение, вы настраиваете себя на провал. Даже Apple переживала неидеальные времена из-за проблем с программным обеспечением, насыщения рынка и политических событий вне его контроля.

Вместо того, чтобы зацикливаться на том, что идеально, нужно концентрироваться на том, что будет дальше. Вы можете не беспокоиться о том, чтобы получить идеальные результаты, но вы можете фокусироваться на том, чтобы получить максимальную отдачу от каждого ресурса в вашем распоряжении и максимально использовать каждый инструмент, который у вас есть.

По мере роста вы будете сталкиваться с более серьезными проблемами, которые требуют несовершенных решений. Ваша задача - решить их как можно быстрее и с минимальными затратами. Пройдите достаточно испытаний, вы все равно никогда не станете идеальными, но, если повезет, вы сможете выполнить то, что вы намеревались сделать с самого начала. И это самый замечательный подвиг из всех.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин