Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Велосипеды из бамбука: зачем нужны и кто их производит

Велосипеды из бамбука: зачем нужны и кто их производит

Велосипеды из стали тяжелые, алюминий может быть слишком слабым, углеродное волокно слишком дорогим и не экологичным.

По этим причинам производители по всему миру обращаются к натуральным материалам, таким как бамбук, который является прочным и эластичным.

Тот факт, что растение растет очень быстро, дает производителям велосипедов еще больше стимулов использовать его для изготовления рам.

Вот наш выбор велосипедов, чтобы посмотреть:

In'Bô

Небольшая американская компания Boo Bicycles производит велосипеды с 2009 года. Велосипеды ручной работы изготовлены из бамбука Tam Vong, выращенного компанией во Вьетнаме.

Согласно их веб-сайту, это самый сильный из более чем 2000 сортов бамбука, выращиваемых по всему миру, и он растет без удобрений и пестицидов. Это не способствует истощению почвы или эрозии - все, что нужно для роста, это солнце, вода и воздух.

Booomers

Это социальное предприятие, основанное в 2014 году Квабеной Дансо в Гане, имеет команду из 50 человек, которая изготавливает изделия ручной работы с использованием местных экологически чистых материалов.

Помимо предоставления обучения и возможностей трудоустройства для местных жителей, компания оказывает поддержку студентам в виде стипендий и финансирует образовательные проекты в сельских общинах в сотрудничестве с ЮНЕСКО.

Работа Буомеров была признана Фондом Обамы. На веб-сайте компании перечислены экологические особенности использования бамбука - растение потребляет CO2, выделяет кислород и помогает бороться с изменением климата.

Bamboocycles

Bamboocycles был основан в Мехико в 2008 году. Согласно информации на их веб-сайте, цель компании заключается в том, чтобы стимулировать использование природных, возобновляемых сырьевых материалов и поддерживать рост промышленности Мексики, поставляя их на местном уровне. Компания организует мастер-классы по рукоделию, чтобы научить людей создавать собственные велосипеды по выходным.

Эта компания начиналась как социальный проект под названием "Yonso Project" в Гане, с целью обеспечения рабочих мест и поддержки образования детей в регионе.

Каждый проданный велосипед финансирует стипендии, а также помогает поддерживать строительство и повседневную работу школы в Гане.

my Boo

То, что началось как проект сообщества в 2013 году в Пекине, расширило его социальное влияние во всем мире. Он помог научить местных детей в Лаосе мастерить велосипеды с нуля, а также предлагал время от времени семинары в Университете MIT в США.

Первые бамбуковые велосипеды компании были сделаны в крошечной мастерской бывшего маджонга в Пекине. Их работа сосредоточена вокруг предоставления знаний посредством семинаров и мероприятий в школах, общинах и организациях, чтобы обучить людей дизайну и тренду устойчивого развития.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор