Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Истории бизнес-успеха: Lego

Истории бизнес-успеха: Lego

Слышали ли вы о Lego? Конечно же, слышали. Что ж, если вы не слышали (серьезно - почему?), Lego является всемирно популярным брендом строительных игрушек.

Lego привлекает как детей, так и взрослых, и создает нишу, в которой творческие люди, молодые и старые, могут наслаждаться одними и теми же игрушками.

Эта короткая анимация, созданная для празднования 80-летия Lego в 2012 году, может рассказать вам довольно много об истории LEGO - она ​​хороша, даже если вы не очень любите анимационные фильмы.

Теперь обсудим фильм, хорошо? Какие уроки можно из него вынести?

1. Неудачи принесут вам успех - если у вас правильное отношение

С самого начала Оле Кирк Кристиансен, находясь в трудном положении, включая давление со стороны семейных обстоятельств - четверо детей, смерть жены, - он был прижат к стене и нужно было сделать выбор - действовать или стоять на месте.

Оле сделал это - основал бизнес по производству деревянных игрушек, который через 2 года получил название «Lego» - от датской фразы «godt leg» («играй хорошо»)

Как и у любого успешного бизнеса, у Lego есть взлеты и падения, в том числе опасные для бизнеса пожары.

Что делает Lego успешным, так это мышление лидеров: когда вы в тупике из-за проблем, нужно собрать все кусочки и двигаться дальше - сдаваться нельзя!

2. Постоянные инновации - не откладывайте ничего на потом!

Когда ваш продукт пользуется успехом, не останавливайтесь! Продолжайте вводить новшества, и вы достигните еще большего успеха.

Lego стал легендарным благодаря своим пластиковым кирпичикам для конструктора, но игрушки больше не являются его главным продуктом - теперь Lego расширяет свою линейку - аксессуары, минифигурки, тематические / лицензированных ниши (Lego Duplo, Lego Technic, Bionicle, Hero Фабрика, Звездные войны, NinjaGo, Гарри Поттер и т. д., включая Legoland - сеть тематических парков Lego.

Инновации затрудняют ваши конкуренты. Когда продукт компании пользуется успехом, конкуренты всегда склонны копировать то, что вы делаете, и изменять его так, чтобы оно было лучше. Но также инновации помогают держать дистанцию ​​между вами и вашими конкурентами, в то же время позволяя сохранить свою долю рынка в качестве «первопроходца».

3. Решить проблемы

До пластиковых кирпичей игрушки Lego делались из деревянных деталей. Но поскольку деревянные детали сложно сохранить в целости, Lego находил способы, позволяющие склеивать детали, даже когда вы перемещаете конструктор в другое место; Так родился известный конструктор.

4. Фокус на качество

Поскольку мы - особенно родители - все это знаем, наборы Lego не дешевые. Это потому, что корпоративная культура Lego говорит «нет», жертвуя прибылью ради качества.

Вы знали девиз Lego? В переводе с датского «det bedte er ikke for godt» он означает «только лучшее - это лучшее» - приверженность Lego качеству сохранилась с момента его основания еще в 1932 году.

Не заманивайте свой бизнес в ценовые войны, продолжайте увеличивать ценность и предлагать качество, потому что это будет отличать ваш бизнес от остальных.

5. Постройте сообщество

Во всем мире существует множество официальных и неофициальных сообществ Lego, которые проводят мероприятия по строительству Lego, конкурсы и т. д. - это оживляет бренд.

Товары - это просто товары, до тех пор, пока у вас не будет историй о них, они станут предметами коллекционирования и тем, что привлекает энтузиастов, чтобы собираться и делать что-то вместе с вашими продуктами, привлекая внимания.

Истории успеха - это просто истории, пока вы не сможете извлечь из них что-то полезное.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".