Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как воплотить идеи в реальность: 3 совета для бизнеса

Как воплотить идеи в реальность: 3 совета для бизнеса

Вы проработали в компании некоторое время и хорошо знакомы с различными системами и процессами, на которые она опирается. Вы слишком хорошо знаете области, где есть возможности для совершенствования. Вы смогли выявить проблемы и фактически выдвинуть идеи, которые могли бы изменить методы работы и сэкономить компании тысячи долларов.

Возможно, вы уже знаете, что на внесение изменений в большинстве компаний может потребоваться некоторое время, особенно в тех, которые устоялись. Это частично происходит из-за всех вовлеченных лиц, принимающих решения. Тем не менее, вполне возможно воплотить ваши идеи в жизнь. Просто будьте готовы объяснить их много раз, привлечь всех и фактически выполнить.

Вот несколько шагов, которые любой человек - от владельца бизнеса до предпринимателя - может выполнить, чтобы воплотить в жизнь свои ценные идеи.

1. Тест перед презентацией

Прежде чем вы начнете привлекать людей, проверьте свои идеи и убедитесь, что они действительно работают. Чтобы убедить других вкладывать в них средства, вам нужно будет показать, что они могут достичь цели, для которой они предназначены, - сэкономить компании тысячи долларов, помочь повысить продажи или повысить эффективность внутренних процессов. Бросьте как можно больший вызов своим концепциям.

В случае сомнений проконсультируйтесь с экспертами, которыми вы восхищаетесь. Подготовьте солидные и реальные доказательства, прежде чем представить свои идеи кому-либо. Только и только тогда вы можете начать работать над их воплощением в жизнь.

2. Не бойтесь

После проверки ваших идей и консультаций с экспертами, которые их оспаривали, если вы придете к выводу, что у вас есть жизнеспособное решение, вы можете выпустить его в мир. Как и в случае с любой другой большой идеей, вы, вероятно, найдете людей, которые скептически отнесутся к ней. Не позволяйте им удерживать вас от реализации. Будьте уверены в своем решении и будьте готовы обосновать его. В качестве упражнения постарайтесь угадать различные способы, которыми скептики будут оспаривать ваши идеи, и придумайте ответ для них.

Как говорится, «если твои мечты не пугают тебя, они недостаточно велики». Нормально чувствовать себя напуганным, когда вы идете к прорыву. Но не позволяйте этому страху себя парализовать. Верьте в свои идеи, в свою способность представлять их и, самое главное, продолжайте двигаться в направлении желаемого результата. Как только вы приобретете правильное мышление, вы можете уверенно реализовать свои идеи.

3. Начните делиться

Первые люди, которые вам нужны, - это люди, с которыми вы тесно сотрудничаете, начиная с вашего руководства. Для воплощения большой идеи в жизнь потребуется их помощь, трудолюбие и поддержка. Объясните проблему, которую вы заметили (скорее всего, они тоже будут с ней знакомы) и проведите их через хорошо продуманный план, который вы составили. Не забудьте подробно рассказать о том, как ваше решение поможет команде и компании в целом.

Отстаивайте свои идеи, но если их отклонят, постарайтесь не принимать это на свой счет. В процессе принятия решений слишком много факторов. Независимо от того, каков будет результат, вы окажетесь ценным сотрудником, который думает о том, как улучшить компанию. Такое самоотверженное и новаторское отношение всегда окупится.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин