Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Топ-3 способа успешной работы в партнерстве

Топ-3 способа успешной работы в партнерстве

Всем известно, что слаженная командная работа, как правило, приводит к большей эффективности и более высоким результатам. Но у совместной работы есть и обратная сторона медали.

Предположим, ваш начальник назначает вам и коллеге проект для совместной работы. Это может быть коллега, с которым вы ранее не работали вместе, или человек, который вам хорошо знаком. К счастью, вы с ним ладите, так что вы не нервничаете. Вы общаетесь с этим человеком довольно хорошо, как внутри, так и за пределами офиса. Однако это еще не показатель возможной плодотворной работы. Итак, что может пойти не так?

Оказывается, то, что вы общаетесь с кем-то вообще, не означает, что вы будете хорошо работать вместе. Вы можете быть хорошими друзьями, но это автоматически не делает вас отличными партнерами. Назначение общего проекта часто выявляет небольшие различия, которые могут создать или разорвать отношения, и они играют огромную роль в результатах проекта. Поэтому нормально предвидеть трудности, которые могут возникнуть. Давайте поговорим о том, как справляться с этой ситуацией?

1. Назначьте четкие роли каждому партнеру

Подумайте о сильных и слабых сторонах вашего коллеги. Он лучше справляется с числами и анализом, в то время как вы более креативны? Можно ли эффективно выполнять повседневные задачи, но бороться со стратегией высокого уровня? Узнайте, в чем вы и ваш коллега хороши, и назначьте соответствующие роли. Хотя вы можете учиться друг у друга, лучше всего позволить каждому внести свой вклад в проект в тех областях, в которых они уже преуспели.

Затем создайте четкую цепочку команд с самого начала. Убедитесь, что вы оба четко понимаете, как будут приниматься решения, и цените отзывы друг друга. Каждый человек является неотъемлемой частью успеха проекта; установление четких ожиданий в начале помогает избежать путаницы.

2. Не управляйте друг другом

Предоставьте партнеру(ам) место для правильного выполнения своей работы. Когда слишком много шагов или людей задействовано для каждого отдельного решения, легко начать все усложнять. Собирайтесь вместе, чтобы обсудить важные вопросы, которые требуют участия команды и позволяют время от времени расходиться, но доверяйте своим партнерам во всем остальном.

3. Помните о своих общих целях

Всегда будут аргументы и разногласия, но, в конце концов, у вас обоих будет интерес к проекту. Вы оба хотите лучшего друг для друга и для бизнеса. Не бойтесь не соглашаться со своими партнерами и делиться честными отзывами по важным вопросам. Сдерживание чего-либо всегда плохо кончается, как для ваших отношений, так и для бизнеса.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".